Пресс-Релизы

«Скинкеа» приняла участие на Международной выставке в Казахстане

С 28 по 29 апреля 2011 года в г. Астана Республики Казахстан в Отеле «Ramada Plaza Astana» состоялась 1-ая Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности «KIOSH-2011».

Выставка организована ведущей Казахстанской компанией по организации деловых мероприятий «Expo.kz» и Казахстанской ассоциацией природопользователей для устойчивого развития «КАПУР» при поддержке Министерства Труда и Социальной защиты населения Республики Казахстан, Министерства по Чрезвычайным Ситуациям Республики Казахстан и Министерства Здравоохранения Республики Казахстан. Информационную поддержку оказывало Министерство Связи и Информации Республики Казахстан.

«KIOSH–2011» проводился впервые в Казахстане и на территории Центральной Азии. «Проведение такого рода мероприятия стало возможным благодаря готовности производственных компаний, работающих в Казахстане, инвестировать в технологии в области охраны труда и промышленной безопасности и вести открытый диалог на эту тему с государством и общественными организациями», - отметил Исполнительный директор ТОО «Expo.kz» Д.Д. Кунаев.

Выставка приурочена к Всемирному Дню охраны труда - 28 апреля.

В рамках мероприятия прошла выставка, конференция и республиканский отраслевой конкурс «Корган».

В ходе конференции были рассмотрены вопросы по национальной стратегии безопасного труда, результаты реформ законодательства Республики Казахстан в области промышленной безопасности и охраны труда. Главной темой конференции стало уменьшение показателя травматизма и несчастных случаев на промышленных предприятиях Казахстана. Кроме того, были предложены возможные пути совершенствования соответствующего законодательства и др. В конференции приняли участие первые лица профильных министерств и ведомств Республики Казахстан, известные международные эксперты и главы национальных отраслевых холдингов, топ-менеджеры крупных коммерческих компаний, представители международных ассоциаций, производителей и поставщиков специализированного оборудования.

Последние достижения в сфере охраны труда и промышленной безопасности были продемонстрированы на выставке, проходившей в рамках мероприятия. Участники выставки представили средства индивидуальной защиты, специальную одежду, материалы для спецодежды, специальную обувь, респираторы, каски, очки, перчатки, измерительные приборы, защитные средства для строителей и промышленного альпинизма, системы очистки воздуха, средства коллективной защиты и многое другое.

Компания «Скинкеа» также принимала участие в выставке. Игорь Арапочкин, менеджер экспортного отдела ЗАО «Скинкеа», представил последние разработки в области дерматологических средств индивидуальной защиты. Стенд компании вызвал оживленный интерес со стороны участников и посетителей выставки. Особое внимание привлекли серии защитных и репеллентных средств. Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Ленара Иванова, выразила большую заинтересованность в продукции компании и отметила, что впервые сталкивается с подобными средствами и считает необходимым их продвижение на Казахстанский рынок. Кроме того, в рамках выставки Игорю удалось установить множество деловых контактов и предварительных договоренностей для дальнейшего сотрудничества.

В ходе мероприятия состоялось еще одно примечательное событие - церемония награждения победителей отраслевого Конкурса «Корган». Конкурс проводился по нескольким номинациям, среди которых:

  • Эксперт года – государственный служащий;
  • Компания года (в нефтегазовой, горнодобывающей отраслях, а также среди производителей средств индивидуальной защиты);
  • Специалист года;
  • Проект года;
  • Открытие года;
  • Лучшая образовательная программа.

Достижения конкурсантов оценивало высококомпетентное жюри, в которое вошли официальные лица профильных министерств и государственных структур Республики Казахстан, независимые эксперты и отраслевые ассоциации.

Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что проведение такого рода мероприятия станет ежегодным, традиционным мероприятием в Казахстане.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Светлана Семенова,

начальник отдела маркетинга

ЗАО «Скинкеа»

Тел.: +7 (495) 785-2477, доб. 160

Электронная почта: [email protected]

О компании «Скинкеа», www.skincare.ru

ЗАО «Скинкеа» - российский разработчик и производитель дерматологических средств индивидуальной защиты. Компания производит очищающие пасты, защитные и регенерирующие кремы, репелленты, инсектициды, средства для промывания глаз и кожи под торговыми марками РИЗА и PRO. «Скинкеа» является поставщиком средств индивидуальной защиты предприятиям разных отраслей промышленности ОАО «Газпром», ОАО «Российские железные дороги», «ОАО «Татэнерго», «ОАО «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Северсталь», АК «Алроса» (ЗАО), ОАО «Татнефть», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Газпромнефть» и другие. Собственная производственная площадка «Скинкеа» расположена в Подольске. В Дании, на производственной площадке PLUM, компания создает часть продуктов линии PRO.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали