Пресс-Релизы

Проект «Ёжик» в тройке лидеров июльского Харвеста

24 July, 2011, КазаньБАРС Груп

6-17 июля в казанском IT-парке состоялись рабочие выходные Harvest. Организаторами выступили компания GreenfieldProject и Бизнес-инкубатор IT-парка. Harvest – это программа по созданию и ускоренному развитию бизнес-проектов в сфере информационных технологий. Участниками программы становятся те проекты и идеи, которые еще не реализованы на практике. Они анализируются экспертами и получают методическую поддержку.

Группа компаний «БАРС Груп» участвовала в июльском Харвесте в двух качествах. Руслан Сагдуллин, директор бизнес-центра «БАРС-Бюджет» входил в число экспертов. Бизнес-центр Межведомственных проектов в лице руководителя Романа Охотникова и сотрудников Рашита Хайруллина и Асхада Сабилова, представили на суд экспертов своё проект «Ёжик».

«Ёжик» – это электронная система управления жилищным фондом. Система адресована собственникам жилья и управляющим копаниям. Используя «Ёжика», жильцы получают личные кабинеты, через которые заполняют показания счётчиков, получают информацию об отключениях воды и электричества, выписки из домовых книг и т.д. Управляющая компания через свой электронный рабочий кабинет вносит данные для информирования и взаимодействия с жильцами.

Эксперты высоко оценили «Ёжика» и проект был удостоен второго места. Говоря о достоинствах для сферы ЖКХ, генеральный директор компании Brandflight Сергей Митрофанов, упомянул, что будь он пользователем системы, он был бы спокоен за сумму указанную в счёт-фактуре и за расходование средств. По результатам Харвеста сотрудники «БАРС Груп» получили право на участие в образовательной программе FastTrack компании PulsarVenture.

Фото: www.itpark-kazan.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали