Пресс-Релизы

Граждане получили инструмент контроля муниципальной власти

12 August, 2011, КазаньБАРС Груп

Заработал интернет-портал «Оценка эффективности муниципального управления». Ссылка на него уже размещена на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

Каждый пользователь портала может в удобном виде просмотреть показатели деятельности органов местного самоуправления субъекта РФ, которые отражают социально-экономическое развитие региона и качество услуг, предоставляемых гражданам.

Портал содержит данные по экономическому развитию отрасли транспорта и дорожного хозяйства, информацию о состоянии малого и среднего предпринимательства, показатели здравоохранения, дошкольного и среднего образования, физкультуре, данные по ЖКХ, обеспечению граждан жильем, по организации муниципального управления, энергосбережению и уровню благоустройства республики. Для удобства все показатели представлены в виде карт, графиков, диаграмм и гистограмм.

Данные на портал автоматически поступают из информационно-аналитической системы «БАРС.Web-Оценка Эффективности Управления». Система позволяет осуществлять контроль показателей деятельности органов местного самоуправления, отражающих социально-экономическое развитие и качество услуг, предоставляемых гражданам.