Пресс-Релизы

Качество обслуживания КАМАЗ вышло на новый уровень

Шесть предприятий сервисной сети ОАО «КАМАЗ» на Украине успешно подтвердили статус аттестованного Сервисного центра «КАМАЗ».

Аттестацию на предмет соответствия корпоративным требованиям предприятия торгово-сервисной сети ОАО «КАМАЗ» на Украине проходят каждые полгода. Среди критериев оценки – развитие технической оснащенности сервисных центров, наличие специального инструмента и эксплуатационно-ремонтной документации, создание и поддержание неснижаемого запаса запасных частей, обучение технического персонала особенностям конструкции, технического обслуживания и ремонта автотехники «КАМАЗ» и другие. В нынешнем году свидетельства получили ООО «Супермаркет грузовой автотехники «АВТЕК», ДПИИ «Автоинвестстрой-Ровно», ООО Производственное предприятие «АГРО-СОЮЗ», ООО «Дорожная карта», ООО «ТЕХНОТОРГ ДОН» и ООО «Торговый дом «КАМАЗ». Кроме аттестованных сервисных центров, сеть ОАО «КАМАЗ» на Украине представлена также 22 станциями техобслуживания.

В ходе прошедшей аттестации были подведены итоги работы за полугодие и рассмотрены изменения в сервисной политике ОАО «КАМАЗ». Ведь переход Украины на эксплуатацию новых грузовых автомобилей с экологическим классом «Евро-3» и выше уже не за горами. «Качественное сервисное обслуживание является ключевой составляющей автомобильного бизнеса, – отметил директор по сервису ЗАО «ВТК «КАМАЗ» Ильнур Каюмов. – Постоянное усовершенствование модельного ряда ОАО «КАМАЗ» компонентами и оборудованием ведущих мировых производителей, уже в ближайшее время не позволит обслуживать автомобили КАМАЗ без специального диагностического оборудования и квалифицированного персонала. Поэтому уже сейчас мы принимаем меры по переходу сервисной сети ОАО «КАМАЗ» на Украине на качественно новый уровень».

ОАО «КАМАЗ» уже предприняло ряд важных шагов в этом направлении. Так, в рамках организации централизованного обслуживания автотехники КАМАЗ с двигателями Cummins в первом полугодии 2011 года завершена совместная с фирмой СUMMINS аттестация сервисного центра ООО «Торговый дом КАМАЗ», с присвоением ему статуса Сервисного центра «КАМАЗ-КАММИНЗ».

В планах «КАМАЗа» – дальнейшее расширение сервисной сети на Украине. Актуальный перечень украинских сервисных центров и СТО «КАМАЗ» можно найти в сервисной книжке и на сайте http://kamaz.ua/service.html.