Пресс-Релизы

ГК «Русбизнесавто» на выставке «Коммерческий Автотранспорт 2008» (Comtrans-2008)

7 May, 2008, МоскваImageland PR

C 22 по 26 апреля 2008 г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась 9-я Международная специализированная выставка «Коммерческий Автотранспорт 2008» (COMTRANS-2008). Одну из крупнейших экспозиций данной выставки представила Группа компаний «Русбизнесавто».

COMTRANS-2008 - это уникальное специализированное мероприятие, посвященное демонстрации коммерческой автомобильной техники. В нем приняли участие ведущие мировые и отечественные производители, которые представили лучшие образцы автобусов, грузовых автомобилей, прицепов, фургонов и спецтехники. COMTRANS-2008 - это самая большая выставка в России и странах СНГ по количеству и качеству профессиональных посетителей, участников и объемам занимаемой выставочной площади.

Группа компаний «Русбизнесавто», официальный дилер производителей автотехники МАЗ, КАМАЗ, НЕФАЗ, Hyundai, Ford Trucks, PowerCat, а также генеральный дистрибьютор Higer, MBB и CAMC, представила на выставке «Коммерческий Автотранспорт 2008» крупнейшую, за свою историю, экспозицию грузовой и автобусной техники, площадью 1000 кв.м. Основную часть стенда группы компаний занял модельный ряд автобусов Higer:

Higer 6720 B1L/B1G - Новинка в модельном ряде! Автобус малого класса, идеально подходит в качестве маршрутного такси. Конкурентное преимущество - большая пассажировместимость (33 пассажира в городском автобусе и 24 - в пригородном) по сравнению с автомобилями европейского и азиатского производства, малый расход топлива и дополнительный комфорт для пассажиров благодаря высокому салону. Модель 6720 также выгодно отличает современный дизайн - в собственном, оригинальном стиле.

Higer 6891 - городской автобус среднего класса, не имеющий аналогов среди автобусов, серийно производимых в России. За счет использования короткой колесной базы имеет высокую маневренность, что позволяет ему уверенно двигаться в плотном городском потоке. В стандартной комплектации данная модель оснащена пневмоподвеской, что позволяет значительно улучшить плавность хода автобуса и комфорт пассажиров. Полная вместимость автобуса - 58 человек, сидячих мест - 27.

Higer 6118 GL - городской полунизкопольный автобус большого класса. Предназначен для городских перевозок в мегаполисах с интенсивным пассажиропотоком. Полная вместимость автобуса - 88 мест, сидячих мест - 32. Автобус имеет низкий уровень пола перед дверьми, что сокращает время посадки/высадки и повышает удобство входа и выхода для пассажиров.

Higer 6118 GS - новинка в модельном ряде! Отличается от стандартной модели автоматической коробкой передач и кондиционером в базовой комплектации. Имеет тонированные стекла для дополнительного комфорта пассажиров;

Higer 6840/6885 - туристический автобус среднего класса, рассчитанный на 31/35 посадочное место. Идеально подходит как для туристических, так и для пригородных маршрутов средней протяженности. Автобус обеспечивает комфорт на уровне большого автобуса и имеет вместительные багажные отсеки. Используемый двигатель - надежный и экономичный Cummins.

Higer 6129 - туристический автобус большого класса, предназначенный для междугородних перевозок. Это флагманская модель завода Higer, в ней - самые передовые конструкторские решения современного автобусостроения. Автобус отличает высокая степень безопасности, подтверждаемая международными сертификатами США, России и некоторых стран Азии и Европы. Высокий уровень качества сборки, богатое базовое оснащение и цена выгодно выделяют эту модель среди конкурентов. Автобус сертифицирован и адаптирован для условий эксплуатации в России.

Higer 6129 Т - еще одна новинка. Эта машина - биржевая версия для междугородних перевозок; на 11 метров короче, чем стандартная версия; посадочных мест - 47. Ожидается, что модель будет очень востребована благодаря выгодной цене. В настоящий момент модель проходит сертификацию.

Кроме автобусов, Группа компаний «Русбизнесавто» представила на выставке COMTRANS-2008 тяжелую грузовую технику от китайского производителя САМС. Продукция этого завода собирается по японским технологиям (Mitsubishi Fuso) и сегодня пользуется повышенным спросом в российских регионах.

ГК «Русбизнесавто» презентовала самосвал грузоподъемностью 20 тонн, седельный тягач и автобетоносмеситель. Участники выставки были приятно удивлены конструктивным совершенством этих автомобилей, их техническими характеристиками, удобством рабочего места водителя, мощным гидроцилиндром подъема кузова. Гарантии качества от производителя двигателей Cummins, которыми оснащены машины САМС, распространяются на все сервисные центры во всем мире. Все автомобили САМС соответствуют стандарту Евро-3, в их базовую комплектацию входят CD-магнитола и кондиционер.

В ближайшее время в Россию начнутся поставки автотехники CAMC с новым дизайном водительской кабины.

Группа компаний «Русбизнесавто», официальный дилер компании-производителя фронтальных погрузчиков PowerCat, представила на COMTRANS-2008 модели различной грузоподъемности.

Производитель погрузчиков PowerCat - современное, высокотехнологичное предприятие, производящее строительную технику. Колесные фронтальные погрузчики охватывают диапазон грузоподъемности от 1,6 до 7 т. При создании техники особое внимание уделяется надежности и простоте обслуживания и эксплуатации. Компания имеет современное оборудование и усовершенствованную систему управления предприятием, особенно в части жесткого контроля качества, в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001.

Ассортиментная линейка PowerCat позволяет подобрать модель для любых целей: начиная от уборки снега и заканчивая тяжелой работой на промышленных площадках. Модель PC 30 грузоподъемностью 3 т и объемом ковша в 1,7 куб.м предназначена для использования в дорожном строительстве и сельском хозяйстве. Четырехтонник PC 41 с ковшом 2,2 куб.м оптимален при разработке россыпных месторождений в горнодобывающей промышленности. Весь модельный ряд погрузчиков PowerCat прошел сертификацию в России. Все модели PowerCat имеют большое количество различных комплектаций, например, под заказ можно установить удлиненную стрелу, различные типы ковшей, кондиционер в кабину.

Также ГК «Русбизнесавто» представила на выставке COMTRANS-2008 автобетононасос на шасси Volvo FM 400 от китайского производителя Zoomlion, ведущего разработчика экологичного, безопасного и экономичного бетонораспределительного оборудования. Основные компоненты поставляются европейскими фирмами. Бетононасосы компании Zoomlion оснащены мощными современными двигателями от лучших производителей - Volvo, Deutz, Perkins. Двигатели соответствуют стандартам Euro-3 по выбросу газов в атмосферу.

Безопасность оборудования обеспечивается посредством использования смесителя специальной конструкции: гидравлические моторы изолированы от посадочных мест, помимо этого, даже при нарушении герметичности смесь не попадает в двигатель. Механизмы исключают блокировку лопастей, благодаря использованию автоматического реверсивного устройства. Помимо этого, эксплуатация бетононасоса становится более удобной благодаря наличию выносных опор с гидравлической системой выдвижения.

COMTRANS-2008 - главное событие года в области коммерческого транспорта. Значение выставки для Группы компаний «Русбизнесавто», официального дилера ведущих  производителей автотехники, сложно переоценить, ведь COMTRANS-2008 - это место встречи с покупателями, которые ищут решения транспортных и технологических задач для своего бизнеса, производителями и потенциальными партнерами.

Справка о ГК «Русбизнесавто»:

Фирмы, составившие основу Группы компаний «Русбизнесавто», были образованы в 1993 году.

Сегодня Группа компаний «Русбизнесавто» является ведущим оператором на рынке продаж грузовой автотехники, автобусов и спецтехники, одним из лидеров по организации снабжения предприятий двигателями и запасными частями к грузовым автомобилям, а также обладает сетью современных станций технического обслуживания и ремонта грузовой автотехники.

ГК «Русбизнесавто» является официальным дилером большинства отечественных и многих иностранных производителей грузовой, автобусной, специальной техники и заводов по производству автозапчастей. Также ГК «Русбизнесавто» является официальным дистрибьютором ряда производителей Китая и Испании.

Региональная сеть ГК «Русбизнесавто» представлена в 17 регионах России. В пяти из них действуют многофункциональные комплексы по предоставлению полного спектра услуг на рынке грузовой автотехники.

Справка о «Higer»:

«Higer» является одним из ведущих производителей городских и туристических автобусов в Китае. С момента основания в 1998 году завод «Higer» стал мощной фигурой в китайской автобусостроительной промышленности с годовым объемом производства 14000 автобусов.

Завод расположен на площади 40 Га. Для обеспечения непрерывного автоматизированного производства в компании используется современное передовое оборудование со всего мира. Производственные мощности рассчитаны на 18000 автобусов в год, расположены на трех производственных площадках, специализирующихся на изготовлении больших туристических, средних туристических и городских автобусах.

В настоящий момент в компании занято 4500 сотрудников, из которых свыше 500 являются техническими специалистами. Создано свыше 50 серий и более 300 моделей пассажирского транспорта, туристических и городских автобусов.

Производство автобусов сертифицировано по стандарту ISO/TS16949:2002 и обязательному государственному стандарту CCC, некоторые продукты прошли сертификацию на соответствие стандартам EEC, GCC и ЕЭК ООН. Автобусы, поставляемые в Россию, сертифицированы, согласно российским требованиям сертификации.

Справка о CAMC:

CAMC Automobile Co., Ltd., входящее в холдинг Anhui Xualing Automobile Co.Ltd является предприятием с 30% участием государства. Завод САМС располагается в г. Мааншань на востоке страны, вблизи Шанхая. На предприятии трудятся более 2000 человек, 300 из которых являются инженерно техническими работниками. Территория завода, площадью 500 000 м2, представляет собой новейший комплекс, позволяющий выпускать более 50 000 единиц самосвалов, автобетоносмесителей, тягачей и др. специальной техники. Цеха, занимающие площадь в 100 000 м2 , оснащены технологическим оборудованием Mitsubishi.

На протяжении долгого времени ведется техническое сотрудничество с дочерними предприятиями японской компании Mitsubishi: компанией автобусов и грузовых автомобилей FUSO и автомобильной компанией ISUZU. С компанией Mitsubishi подписано соглашение о передаче технологий на 10 лет. Производственные площади, на которых проходит штамповка, сварка, окраска и сборка, занимают 80 000 кв. метров.

Справка о PowerCat:

ГК «Русбизнесавто» поставляет в Россию модельный ряд фронтальных погрузчиков под собственной торговой маркой PowerCat.

Производитель погрузчиков, компания «Shandong Lingong Construction Machinery Co., Ltd», была основана в 1972 году и в настоящее время является современным, высокотехнологичным предприятием по производству строительной техники. Предприятие занимает 137,5 Га земли. Общий капитал компании составляет 183 миллионов долларов, численность персонала - 1500 человек, среди которых 458 инженеров. Основной продукцией являются фронтальные колесные погрузчики, экскаваторы, катки. Колесные фронтальные погрузчики охватывают диапазон грузоподъемности от 1,6 до 7 т. Объем выпуска погрузчиков составляет порядка 20 000 машин в год. Кроме того, предприятие производит 12-20-тонные вибрационные катки, экскаваторы-погрузчики. При создании техники особое внимание уделяется надежности и простоте обслуживания и эксплуатации.

Компания имеет современное оборудование и усовершенствованную систему управления предприятием, особенно в части жесткого контроля качества, в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001.

Компания входит в 50 крупнейших предприятий мира в своей отрасли и осуществляет поставку своей техники в такие страны, как Германия, Италия, Франция, Швеция, Австралия, Малайзия, Иран, Россия и другие.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали