Пресс-Релизы

Одним из самых массовых проектов форума «Россия — спортивная держава» станет зарядка

29 August, 2011, МоскваФорум

Одним из самых массовых проектов Международного форума «Россия - спортивная держава», который пройдет с 8 по 11 сентября в Саранске, станет зарядка - «Олимпийская зарядка» для участников форума и общегородская - для всех жителей мордовской столицы, желающих приобщиться к спортивной энергетике событий.

Авторами идеи «Олимпийской зарядки» являются Министерство спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия и Администрация городского округа Саранск. «Зарядиться» по-олимпийски участники форума смогут на десяти площадках города - на территории гостиниц, санаториев, общежитий и баз отдыха.

Помимо собственно оздоровительного эффекта, «Олимпийская зарядка» будет нести в себе и элемент престижности - ее ежедневно будут проводить не только ответственные волонтеры, но и спортивные звезды Мордовии, олимпийские чемпионы, чемпионы мировых и европейских соревнований, инструкторы «Формулы-С».

Общегородская зарядка будет проводиться на территории парка культуры и отдыха имени А. С. Пушкина и в школьных спортивных залах Саранска.