Пресс-Релизы

Логистическая компания УВК отмечает своё десятилетие

21 September, 2011, КиевУВК

В сентябре логистическая компания УВК отмечает свой десятый юбилей. Для всех участников отечественного рынка логистики УВК – компания, не нуждающаяся в представлении. И, казалось бы, всё уже известно: история развития оператора, ключевые Клиенты, портфель услуг, их география. Но мы приведём несколько интересных фактов для тех, кто хочет знать немного больше.

1. Наш логотип
На этапе создания, логотип компании УВК символизировал пересечение дорог, хотя многие интерпретируют его с рукопожатием. Изначально, он включал в себя шесть полос и был выполнен в оранжевом цвете. Позже он стал более ярким и лаконичным.

Четыре полосы на современном логотипе УВК – символ составляющих 4PL оператора, которым и является компания УВК Украина.

2. Наше происхождение
Аббревиатура УВК в современном названии компании "УВК Украина" - сокращённый вариант старого «Українські вантажні кур’єри». В 2009 году был осуществлен комплекс мероприятий по ребрендингу, основной целью которого был отказ от использования слова «кур’єри», поскольку компания УВК уже давно не является курьером, а комплексным логистическим оператором.

3. Наши размеры
Общая площадь складских площадей, на которых оперирует компания УВК в Киеве и регионах Украины – более 100 тыс. кВ. м., а это приблизительно 15 футбольных полей!

Ежемесячно УВК обрабатывает такое количество паллет (в среднем по показателям 2011г), что из них можно было бы построить башню высотой 55-ти Киевских телевышек!

4. Наши Клиенты
Клиентами компании УВК Украина являются больше, чем 500 различных Компаний представляющие самые различные сферы бизнеса.

5. Наши СМИ
УВК постоянно поддерживает связь со своими Клиентами посредством регулярных новостей о деятельности компании. Если посчитать количество новостей от компании УВК за год, начиная с сентября 2010 года, то можно будет издать газету на 31 страницу.

Кроме того, УВК уже больше года «живёт» в социальных сетях: facebook, Linkedin, twitter. И это не просто дань моде или общему тренду, а ещё один показатель открытости компании.

6. Наши спортивные достижения
Мы участвуем во многих бизнес чемпионатах по футболу и футзалу, а также в других видах спорта. Стоит отметить, что наша команда каждый год занимает призовые места и постоянно пропагандирует активный и спортивный образ жизни среди всех сотрудников Компании.

Если собрать все кубки, медали и награды и разложить их на полу, то выйдет «ковер наград» площадью 2 кв.м.

7. Наши уникальные проекты
Сотрудничество с Pinchuk Art Centre стало одним из самых интересных с точки зрения организации складских проектов. Экспонаты выставки Дэмиена Хёрста (DamienHirst) «Реквием», в том числе работа "Объяснение смерти" - «половинки акулы», хранились на складе компании УВК.

Нужно сказать, сотрудники склада проявили не только профессиональные навыки (учитывая габариты и свойства груза), но и моральную устойчивость, ведь к этим экспонатам была приставлена круглосуточная военизированная охрана, а грузчики  Компании были одеты, как истинные английские джентльмены -  в белые рубашки и галстуки с иголочки. При этом был побит неофициальный рекорд по тарифу страхования груза – более 1 млн долларов США.

8. Наши международные доставки
Компания УВК доставляет грузы в более ,чем в 40 европейских и азиатских стран. Общая площадь доставок равна  27 территориям современной Украины!

9. Наши автопробеги
Круглосуточно машины компании УВК совершают доставки по всей территории Украины. Если просуммировать общий пробег наших машин по территории Украины за один месяц, то можно обогнуть экватор Земли более 10 раз или покрыть расстояние от Земли до Луны!

10. Наши рынки
Логистическая компания УВК занимает активную позицию и поддерживает различные проекты развития рынка логистики в Украине:

  • По инициативе УВК в рамках членства в АСС был создан Logistics and Transportation Committee, который активно работает с 2010 года
  • Начальник таможенно-брокерского отдела компании УВК является членом Общественного совета при Государственной таможенной службе Украины
  • Специалисты компании были приглашены в качестве преподавателей курса «Логистика» в Киевскую бизнес-школу
  • УВК – активный член международных ассоциаций члены EBA, ACC

Теперь Вы знаете несколько больше... или почти всё о нашей Компании!

За 10 лет компания УВК создала свою историю с множеством нюансов и уникальных фактов. Всё это время политика компании была направлена на развитие собственных горизонтов, укрепление бизнеса наших Клиентов, как основы для долгосрочных партнёрских отношений, и, конечно же, на повышение эффективности логистических решений, предлагаемых УВК.

Мы благодарны нашим Клиентам за доверие и лояльность. Нашим Партнёрам, которые помогают нам реализовывать крупные проекты запуска новых логистических терминалов, лоббировать интересы отрасли, развивать новые направления бизнеса. Нашим Конкурентам – за взаимное уважение и за то, что позволяют нам «держаться в форме». Благодаря всем Вам – мы уверенно идём вперёд и видим новые перспективы.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали