Пресс-Релизы

«Полушка» разменяла пятый десяток

Сеть универсамов «Полушка» открыла новый магазин на ул. Бабушкина, д.131, корп.2. Это уже четвертый универсам «Полушка», открывшийся в Невском районе: три предыдущих находятся на ул. Седова, пр. Большевиков и ул. Народной. Площадь нового магазина составляет более 450 кв.м., количество позиций насчитывает более 6700 наименований.

    Универсам стал 40-м магазином сети и первым универсамом, открывшимся в городе в 2008 г. (поскольку в первом полугодии 2008 года сеть «Полушка» открывала магазины в Ленобласти и в пригородах Петербурга).  На данный момент 80%  всех магазинов сети «Полушка» открыто в Санкт-Петербурге, 20% - в пригородах Петербурга и Ленобласти.

    «В первом полугодии мы активно открывали магазины в Ленобласти и пригородах Санкт-Петербурга, а не в городе, - комментирует Степанов Д.В., Президент Холдинга «Продовольственная биржа» (управляет сетью «Полушка»). -  Компания впервые открыла магазины за пределами Санкт-Петербурга в 2007 году - в Петродворце, Ломоносове, Кронштадте, а в январе 2008 года первый универсам «Полушка» был открыт в Ленобласти, в г.Кингисеппе, позже - в Киришах, Выборге, а также в Сестрорецке. Мы оцениваем развитие в регионе как перспективное, поскольку уровень конкуренции и стоимость аренды помещений в области ниже, чем в Петербурге, а предложение торговых площадей иногда даже больше. При этом торговые точки в Ленобласти показывают высокую эффективность, которая будет увеличиваться по мере роста доходов населения в регионе. Проанализировав ситуацию на рынке и показатели эффективности, мы  окончательно определили Ленобласть в качестве одного из перспективных направлений развития «Полушки». Теперь компания планирует развиваться параллельно в Петербурге и в Ленобласти, а позже - и в других регионах Северо-запада».

    Компания планирует развивать сеть «Полушка» параллельно в Петербурге и в Ленобласти, а позже - и в других регионах Северо-запада.

    «Мы планируем, что во втором полугодии 2008 г. мы будем открывать не менее 2-3 магазинов в месяц, - комментирует Степанов Д.В., -Ближайшие открытия в области состоятся во Всеволожске и п.Рощино, в Петербурге - на Лиговском, Индустриальном проспектах, а так же в других районах города».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали