Пресс-Релизы

Технология ASICS GEL отмечает юбилей

Всё началось в 1986 году. Этот год стал особым в истории спорта. Аргентина во второй раз завоевала титул чемпиона мира по футболу, одержав победу над сборной Германии со счётом 3–2, Алан Прост подтвердил свой титул чемпиона Формулы-1, а Грэк Лемонд стал первым американцем, победившим в знаменитой гонке Тур де Франс.

В это время компания ASICS разработала революционную технологию ASICS GEL, представляющую собой специальный вид силикона. Сотрудники компании на протяжении нескольких лет работали над созданием принципиально нового поколения спортивной обуви, то есть обуви, которая будет способна уменьшить отрицательные последствия регулярных занятий спортом. Работа велась над революционной новинкой, ведь такого продукта на рынке ещё не было. Учёные знали, что занятия бегом увеличивают мышечную нагрузку в 4 раза, а игра в баскетбол — в 9 раз. Однако выяснилось, что если расположить гель, разработанный компанией ASICS, в пяточной и носочной частях обуви, то удастся значительно сократить отрицательные воздействия.



Исследователи работали напрямую с ведущими спортсменами, тестируя различные варианты состава геля и его плотность, проверяли зависимость эффективности технологии от типа обуви и вида спорта.

Сегодня существует огромное количество моделей, в которых применяется технология ASICS GEL. Несмотря на то, что эта технология отмечает свой 25 ый день рождения, сотрудники Научно-исследовательского института ASICS продолжают работать над её совершенствованием, разрабатывая новые материалы, которые позволят увеличить стабильность и уровень амортизации, при этом минимизировав вес.



Как знать, возможно, ещё через 25 лет, в 2036 году, люди посмотрят на эту модель GEL-KINSEI 4 и предадутся воспоминаниям о том, как отправились в них на свою первую пробежку.

http://www.topliga.ru
Каталог кроссовок ASICS