Пресс-Релизы

Компания Jungheinrich анонсировала выход на рынок нового электрического штабелера

25 October, 2011, МоскваType Market

Немецкий производитель погрузочной техники Jungheinrich анонсировал выход на рынок нового электрического штабелера, не только обладающего высокой производительностью, но и являющегося безопасным для окружающей среды.

Осенью 2011 года компания Jungheinrich запускает производство нового электрического штабелера серии EJC 214/216. Подобные погрузчики производятся на заводе Jungheinrich в Норденштедте и используются в тех областях, где производительность особенно важна. «Отличительными чертами этого погрузчика являются высокие показатели грузоподъемности и остаточной грузоподъемности, а также продолжительное время работы на одной батарее», - сообщил Штефан Хирт, глава Отдела управления производством в области поводковых штабелеров в Jungheinrich.

Мощный, эргономичный и безвредный для окружающей среды Совмещение высокой производительности, эргономии и экологичности достигается благодаря установленному на штабелере мощному (1,6 кВт) приводному электродвигателю с применением инновационной технологии трехфазного переменного тока в 24 В. В сочетании с системой управления, полностью разработанной Jungheinrich, штабелеры серии EJC 214/216 обладают невероятно высокой эффективностью, что, по словам Штефана Хирта, означает первоклассные ходовые качества и в то же время низкие энергозатраты. Высокая остаточная грузоподъемность достигается благодаря улучшенной конструкции и четырехколесному шасси.

Электроуправляемый двигатель мощностью 3 кВт позволяет оператору штабелеров EJC 214/216 выполнять штабелирование с особой точностью. Это значительно облегчает работу с тяжелыми паллетами или ящичными паллетами в узких рабочих проходах. В зависимости от модели оборудования грузоподъемность нового электрического штабелера от Jungheinrich достигает 1600 кг. Опция пропорциональной гидравлики обеспечивает аккуратное и бережное размещение груза на стеллаже или на полу. Скорость опускания автоматически уменьшается на последних 300 мм перед размещением груза. Различные опции EJC 214/216 обеспечивают легкую эксплуатацию, повышенную безопасность и производительность в процессе эксплуатации штабелера. Электрическая система управления от рукояти способствует значительному снижению усилий, затрачиваемых для приведения штабелера в движение. «В частности, это относится к скорости движения с грузом, - объясняет Хирт, - когда оператору необходимо маневрировать на тележке в очень ограниченном пространстве с вертикально поднятой рукоятью управления».

Значительное увеличение пропускной способности при складировании грузов
Модуль «LiftPlus» в будущем позволит в значительно повысить способность складирования грузов. С помощью этой опции можно улучшить скорость поднятия вил без груза до 80%. Предварительные испытания показали, что в среднем экономия времени при каждом подъеме груза на высоту более пяти метров составляет около 10 секунд. Штефан Хирт заявляет: «Это означает существенное увеличение пропускной способности при складировании грузов на больших высотах за один цикл».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали