Пресс-Релизы

Выбор поставщика электроэнергии является ответственностью потребителя

Постановление Правительства РФ № 877 от 4 ноября 2011 года вносит ряд изменений во взаимоотношения между поставщиками и потребителями электрической энергии на розничном рынке

Нововведения касаются деятельности компаний, имеющих статус Гарантирующего поставщика.

В частности, постановление № 877 вводит необходимость публикации фактических объемов электроэнергии и мощности, потребленной клиентами гарантирующего поставщика, в разрезе выбранных потребителями ценовых категорий, объемов электроэнергии и мощности, приобретенных по регулируемым договорам и объемов потерь электроэнергии, покупаемых территориальными сетевыми организациями. Данное нововведение позволит клиентам компании контролировать, как формируется цена на электроэнергию.

Однако в отношении энергосбытовых компаний, не имеющих статуса Гарантирующего поставщика, эти требования не предусмотрены.

Кроме того, данные изменения в законодательстве обеспечат возможность клиентам Гарантирующих поставщиков приобретать электроэнергию по оптимальным ценам, которые могут быть ниже, чем при самостоятельной покупке на оптовом рынке или у независимых энергосбытовых организаций.

На территории Тверской области действует два Гарантирующих поставщика – ОАО «Тверьэнергосбыт» и ООО «Тверьоблэнергосбыт», которые несут полную ответственность за надежное обеспечение электроэнергией потребителей электроэнергии.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали