Пресс-Релизы

Горэлектротранспорт рассчитался с долгами за электроэнергию перед ОАО «Тверьэнергосбыт»

Благодаря помощи Администрации города Твери и Правительства Тверской области МУП «Городской электрический транспорт» выплатил задолженность за потребленную электроэнергию перед ОАО «Тверьэнергосбыт», накопившуюся за 2 года.

Напомним, к июлю 2011 года задолженность муниципального предприятия достигла 150 миллионов рублей, создав реальную угрозу остановки городского транспорта.

В соответствии с действующим законодательством в отношении неплательщика были введены ограничения в подачи электроэнергии. Учитывая высокую социальную значимость «Городского электротранспорта» и отсутствие денежных средств для оплаты электроэнергии в бюджете предприятия, к решению вопроса подключились городские и областные органы власти.

В результате длительных переговоров было принято решение о выделении субсидий МУП «Городской электрический транспорт» в размере 150 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. К ноябрю 2011 года Администрация города и области полностью выполнили взятые на себя обязательства.

«Надеюсь, что финансовая помощь, оказанная администрацией «Горэлектротранспорту», позволит муниципальному предприятию выйти из кризиса и не допустить дальнейшего накопления задолженности, а также положит начало реформированию городского транспорта», - отметил Генеральный директор ОАО «Тверьэнергосбыт» Петр Конюшенко.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали