Пресс-Релизы

Вышел «Телемост» на базе системы видеоконференцсвязи ViDiNG

12 January, 2012, МоскваRD Telecom

RD Telecom представила новое решение Телемост на базе системы видеоконференцсвязи ViDiNG System, которое позволяет организовывать телемосты в различном разрешении: начиная от стандартного разрешения передаваемого видеоизображения и заканчивая Full HD.

Технология серверного микширования ViDiNG и поддержка открытых протоколов связи позволяет подключать всевозможное видео- и конференц-оборудование западных производителей, что дает возможность организовывать телемосты между конференц-залами и удаленными участниками на в любой точке мира.

Благодаря тому, что видеоконференция ViDiNG основана на технологии серверного микширования видеоизображения, система является идеальным решением для организации видео переговоров с удаленным подключением к серверу ВКС без потери качества видеоизображения и с возможностью подключения любого видеооборудования.

При этом сервер видеоконференции находится «в облаках» (в удаленном хостинг-центре), а оконечные устройства участников подключаются к серверу ВКС по каналу Интернет. В рамках решения также предполагается подключение к серверу видеоконференций, установленному в офисе Заказчика, посредством Интернет или по локальной сети.

ViDiNG System имеет собственную доработанную версию видеокодека H.264, которая содержит ряд новых технологий обработки и передачи сигнала, позволяющих значительно повысить эффективность сжатия видео. Благодаря этому ViDiNG может обеспечивать организацию сеансов видеоконференцсвязи в качестве Full HD (при этом увеличиваются требования к пропускной способности канала Интернет).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали