Пресс-Релизы

Разработано решение видеоконференцсвязи для финансовой отрасли на базе ВКС ViDiNG

21 January, 2012, МоскваRD Telecom

RD Telecom представляет новое решение видеоконференцсвязи для финансовых компаний, базирующееся на профессиональной программной системе видеоконференцсвязи ViDiNG.

Решение обеспечивает абонентам доступ к различным услугам видеоконференцсвязи (Telepresence, видеоконференцсвязь SD и HD, телеобучение, показ презентаций) в условиях разнородной сетевой инфорастуктуры с возможностью подключения к системе ViDiNG различного оборудования (ПК, ноутбуки, нетбуки, видеотелефоны, видеотерминалы и видеосистемы), и интеграции с уже существующими серверами видеоконференцсвязи. Решение разработано для организации гибкой, многофункциональной и стабильной сети видеокоммуникаций для повышения качества внутренней связи финансовых компаний и снижения командировочных затрат.

Решение ViDiNG для видеоконференцсвязи, разработанное для финансовой отрасли с учетом большого количества филиалов и абонентов, использует уникальную технологию серверного микширования, которая предъявляет высокие требования к серверному оборудованию, но позволяет подключать практические любые оконечные видео-устройства и неограниченное количество одновременных пользователей.

Для большего удобства организаций видеоконференций на базе ViDiNG предлагается подключение пользователей ВКС в различном разрешении, как в стандартном – для абонентов на ноутбуках и ПК, так и в качестве HD – для участников видеоконференции в переговорных комнатах.

Система ViDiNG разработана на основе технологии серверного микширования ViDiNG уникальной для российских систем видеоконференцсвязи (используется в западных серверах видеоконференцсвязи (MCU): Polycom, Tandberg (Cisco), SONY, LifeSize, Huawei и т.д.).

Благодаря технологии серверного микширования к конференциям ViDiNG может подключаться практически любое оконечное оборудование участников конференции: ПК с веб-камерой, ноутбук или нетбук, видеотелефоны, видеотерминалы или видеосистемы западных производителей

Система ViDiNG разработана с применением открытых протоколов связи: SIP, H.323., за счет чего она поддерживает системы конференцсвязи других производителей на базе указанных протоколов.

ViDiNG System проходила испытания на свободное подключение видеооборудования и MCU различных производителей : Codian MCU, Tandberg, Polycom, LifeSize, Sony, AddPac и пр. Система ViDiNG поддерживает организацию смешанной сети HD/SD.