Пресс-Релизы

Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» расчистили более 660 км трасс воздушных ЛЭП

В 2011 году энергетики электросетевой компании «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» выполнили обрезку деревьев и расчистку более 660 км трасс воздушных линий электропередачи в Брянске и области.

Расчистка трасс воздушных ЛЭП от древесно-кустарниковой поросли выполнялась специалистами компании как с применением специализированной техники, так и вручную. Такие работы проводятся энергетиками ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» ежемесячно. Так, в период зимней ремонтной компании особое внимание уделяется расчистке объектов электросетевого хозяйства, расположенных в труднодоступной (болотистой) местности, поскольку зимой снижается вероятность падения деревьев на линии электропередачи и значительно упрощается процесс утилизации срезанных веток. В летние месяцы обрезка деревьев производится в рамках проведения капитального и текущего ремонтов ЛЭП, а также реконструкции линий.

«Выполнение работ по расчистке трасс воздушных линий является хорошей профилактикой по предотвращению технологических отказов и позволяет снизить технические потери электроэнергии», - пояснил генеральный директор ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Зюкин.