Пресс-Релизы

Компания TAS RETAIL представляет специалезированное холодильное оборудование для гипермаркетов

В мировой и европейской классификации торгового холодильного оборудования существует ряд отличительных признаков оборудования, предназначенного для гипермаркетов, которые ярко выражены в продукции, производства лидирующих в данной области европейских компаний, таких как “Carrier”, “Linde”, “Koxka”, “Costan”, а именно:

  • более толстый металл при производстве силовых элементов конструкции холодильного оборудования (толщина металла силовых траверс, стоек и кронштейнов 3мм, в то время, как для магазинов формата супермаркет и минимаркет используется стальной прокат 2 мм);
  • фронтальные металлические элементы конструкции (решетки всасывания, задние перфорированные панели- для горок) изготавливаются из металла толщиной не менее 0,8 мм, что продлевает срок эксплуатации оборудования до 5-7 лет при значительной интенсивности оборачиваемости продукции, экспонируемой на полках и в рабочих объемах оборудования, в то время как для магазинов формата минимаркет и супермаркет с меньшим товарооборотом предлагается оборудование с меньшей прочностью лицевых деталей – допускается применение стали оцинкованной окрашенной t=0,4 - 0,5 мм для изготовления вышеуказанных решеток всасывания, задних перфорированных панелей;
  • обшивки боковых панелей горок, морозильных ванн изготавливаются из металла, в то время как для магазинов малого формата используются пластиковые обшивки малых толщин не способные выдерживать какие-либо ударные нагрузки, ввиду отсутствия в магазинах данного формата механических грузоподъемных средств, имеющих место практически во всех гипермаркетах;
  • в гипермаркеты, как в стандартном исполнении, так и опционально предлагаются, и зачастую востребованы, энергоэффективные решения в конструктивном исполнении оборудования, а также электрокомплектация, обеспечивающая максимальное энергосбережение, ввиду большого количества единиц оборудования на объектах торговли, в то время как в магазинах малого формата, составляющая энергопотребления торгового оборудования менее значима на фоне общей энергоемкости объекта торговли;
  • значительное внимание уделяется вопросам минимизации габаритных размеров оборудования «по полу», поскольку зачастую критичным является соотношение площади, занимаемой оборудованием и площади, обеспечивающей комфортную проходимость запланированного количества покупателей, наряду с периодической необходимостью беспрепятственного подвоза товаров на демонстрационные полки оборудования;
  • эргономика холодильных прилавков, где требуется постоянное присутствие продавца, наряду с максимальной визуализацией товара покупателем, требует обеспечение беспрепятственного доступа продавца в любую точку демонстрационного противня. Данное требование исключает исполнение прилавков с задним расположение силовых элементов структуры остекления, так же как и наличие опциональной защитной шторки;
  • островные морозильные ванны преимущественно применяются в цельнокорпусном исполнении, что позволяет максимально эффективно использовать площадь торгового зала, при глубине выкладки товара неизменной по отношению к ваннам, стыкуемых спина к спине, приоритетно применяется стеллажная неохлаждаемая надстройка на двух силовых опорах, обеспечивающая значительное увеличение несущей способности и как следствие - максимальную загрузку полок.

Все вышеперечисленные критерии оборудования для гипермаркетов применены в линейке оборудованияn от комании TAS Retail, что в отличие от продукции отечественных конкурентов, позволяет значительно снизить энергозатраты, продлить срок эксплуатации оборудования при минимизации расходов на регулярное техническое обслуживание и ремонт, максимально эффективно использовать торговые площади, уделяя большее внимание продукции и более свободным мерчендайзинговым решениям. 

В номенклатуре холодильного оборудования, предлагаемого компанией TAS Retail для любых форматов ритейла представлена полная расширенная линейка оборудования, способная составить достойную конкуренцию основным европейским брендам. Нижеприведенные модели холодильного оборудования крупносерийно поставляются в гипермаркеты ТС  «Магнит», ТС «Вкусный дом» г. Ижевск, ТС «Окей» («Пеликан») г. Иркутск, ТС «Дикси» г. Москва и многие другие федеральные и региональные торговые сети.

В 2008 году, вышла в свет новая полная линейка оборудования  для оснащения гипермаркетов, вобравшая в себя самые передовые технологии и решения в области эргономики, энергоэффективности, экологичности и функциональности каждого элемента.

Холодильная горка для гастрономии ВС26, выполненная с размещением батареи испарителя на задней вертикальной стенке горки, для обеспечения возможности беспрепятственной чистки рабочих объемов, исключения коррозии элементов батареи испарителя, что является наиболее частым дефектом при эксплуатации горок с нижним расположением испарителя для демонстрации и продажи молочной гастрономии.

Холодильная горка ВС28 и ВУ28, с классической схемой размещения теплообменника предназначена для демонстрации и торговли мясной и рыбной гастрономией, требующей четкого разграничения температурных диапазонов в охлаждаемых объемах ВС28 (+1°С…+7°С)- мясная гастрономия, колбасы, ВУ28(-2°С…+2°С)- охлажденная птица, рыбные пресервы.

Холодильная горка ВС29 предназначена для размещения продукции на европоддонах в нижней части охлаждаемого стеллажа, наряду с классической экспозицией групп товаров на полках 500 мм (2 ряда полок в верхней половине охлаждаемого объема),  с размещением батареи испарителя на задней вертикальной стенке горки. Подъемная нижняя фронтальная часть (нижний бампер), с применением гидролифтов, отвечающих за плавность хода и фиксацию в верхнем положении, обеспечивает беспрепятственный подвоз и размещение товара механическими грузоподъемными средствами с последующим закрытием проема для создания наилучших эстетических свойств горки.

Холодильная горка-шкаф ВС30, ВН30 предназначена для размещения продукции, требующей особых климатических условий, выполнена в двух температурных диапазонах ВС30 (+1°С…+7°С) и ВН30 (-20°С…-18°С). Для обеспечения стабильных температурных режимов горки серии ВС30, ВН30 оснащены блоками фронтального остекления (необогреваемые и обогреваемые стеклопакеты). В зависимости от длины секции горки могут быть установлены 2,3,4,5,6 стеклянных дверей, в соответствии с количеством дверей применяется обозначение горки по длинам (ВС30-2G, ВС30-3G, ВС30-4G, ВС30-5G, ВС30-6G), аналогично для низкотемпературного исполнения - ВН30-2G… и т.д.

Холодильная горка ВС31 (+1°С…+7°С) , ВУ 31 (-2°С…+2°С), имеет высоту от уровня пола 1590 мм. Исполнение в едином дизайне с вышеперечисленным оборудованием, позволяет гармонично  использовать ее как неотъемлимую часть  композиции торгового зала. Оптимальное расположение и конфигурация потолочной панели горки предоставляет возможность мерчендайзерам использовать ее как дополнительную неохлаждаемую полку шириной 550 мм.

Комбинированная бонета-шкаф ВН23 обеспечивает размещение в непосредственной близости друг от друга даже несовместимых продуктов, благодаря абсолютному разделению охлаждаемых объемов и остеклению верхней части оборудования (шкафа). Все это достигается при минимальном использовании площади торгового зала. Данное оборудование может размещаться как пристенными линиями, так и компоноваться в «острова».

Двухобъемная морозильная ванна ВН27 выполнена в однокоробном исполнении.  Совмещенный центральный воздуховод и единая гидравлическая запитка испарителя позволяют значительно эффективнее распределять и использовать охлажденный воздушный поток. Максимальная в своем классе толщина теплоизоляции (62,5 мм) исключает  промерзание и запотевание корпуса даже в самых жестких условиях эксплуатации, увеличивает конструктивную жесткость бортов и дна ванны. Не имеющая аналогов среди отечественного оборудования система распределения воздушных потоков, посредством «жалюзи», изготовленных из специального морозостойкого пластика, исключает возможность выпадения и замерзанию конденсата на выходе из нагнетающего воздуховода, что нередко приводит к неисправностям аналогичного оборудования.

Прилавки (холодильные витрины) серии ВС21 являются абсолютно полной линейкой оборудования, не имеющей аналогов среди отечественных конкурентов и способной составить достойную альтернативу более дорогим европейским брендам. Наличие всех температурных вариантов исполнения (низкотемпературный, универсальный, среднетемпературный, тепловой), угловых секций (угол наружный и угол внутренний), полная номенклатура линейных длин секций (1250, 1875, 2500, 3125, 3750 мм), конструктивное исполнение кондитерских прилавков и прилавков «рыба на льду» создает беспрецедентную полноту  и законченность линейки. Все возможные варианты исполнения фронтального остекления (подъемное стекло на суперструктуре, стационарное высокое стекло без суперструктуры, стекло “Self”). Переднее расположение стоек суперструктуры обеспечивает оптимальную эргономику для продавца при максимальном количестве покупателей, не ограничивая рабочие зоны при выкладке и выемке товара из прилавка, как это происходит при «заднем» расположении стойки суперструктуры.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали