Пресс-Релизы

Отель Radisson Blu в Киеве присоединится к мировой экологической инициативе «Час Земли»

31 марта 2012 года в 20:30 отель Radisson Blu в Киеве присоединится к мировой экологической инициативе «Час Земли» (Earth Hour) и выключит свет на один час. Таким образом Radisson Blu подтвердит факт, что противодействие глобальному потеплению возможно лишь в случае объединения усилий.

Впервые акция «Час Земли» была проведена в Сиднее в 2007 году, когда 2,2 млн жителей выключили свет в своих домах на один час в знак борьбы с глобальным потеплением. Ведь производство электричества вместе с чрезмерным использованием природных ресурсов образовывает вредные выбросы парниковых газов, которые способствуют процессу глобального потепления. С каждым годом к акции присоединяется больше организаций, городов, стран, мировых достопримечательностей (таких как статуя Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро, Сиднейская Опера, Лондонский Биг Бен и другие), и уже в 2011 году 5200 городов в 135 странах выключили свет в этот день.

Киев Отель Radisson Blu был одной из первых деловых организаций в Украине, которая поддержала экологическую инициативу «Час Земли». С 2009 года, в последнюю субботу марта, ежегодно в отеле проводится ряд мероприятий, направленных на привлечение гостей и сотрудников к борьбе с глобальным потеплением. Отель имеет честь принимать гостей с различных уголков мира, и данная акция является чудесной возможностью для их информирования на примере конкретных мероприятий. Самым простым проявлением собственного участия есть выключение света в своей комнате. В отеле на один час символически отключается освещение фасада и помещений общественного пользования, что не влияет на операционную деятельность и не причиняет дискомфорта гостям. Каждый из ресторанов превращается в самые романтические места благодаря многочисленным свечам, которые заменяют искусственное освещение. Многие отели в Киеве предлагают романтичную и уютную обстановку своим гостям, но Час Земли, и связанные с ним мероприятия для гостей – это нечто другое, это одновременно и уединение, и сближение, и романтика.

В этом году отель в Киеве Radisson Blu снова поддерживает акцию и готовит интересную программу для своих посетителей. Гости итальянского ресторана Mille Miglia могут присоединиться к акции «Час Земли», посетив его: их ожидает специальное меню из трех блюд, приготовленных без использования электричества! Оказывается, это может быть очень вкусно.

Чтобы участие в акции «Час Земли» было кроме приятного, еще и познавательным, гостей в баре K-Largo приглашают на кулинарный мастер-класс «Готовим с любовью к Планете». Блюда, приготовленные без использования электричества – это не только бутерброды! Различные кухни мира предлагают интересные идеи как создать блюда вкусными, полезными, и к тому же при этом не навредить окружающей среде. Поэтому гости мастер-класса убедятся, что разнообразить свой рацион такими блюдами легко, также у них будет возможность приготовить собственные кулинарные шедевры.

Таким образом, в отеле Radisson Blu уверены, что привлекая внимание к проблеме глобального потепления в ненавязчивой и познавательной форме и на собственном примере, можно изменить отношение людей к этому вопросу с нейтрального к соучастному.

Стоимость участия в мастер-классе составляет 100 грн, для детей до 15 лет вход бесплатный. Участие только по предварительной резервации по телефону 492 22 32.

Стоимость специального меню из трех блюд в ресторане Mille Miglia составляет 250 грн. Бронирование столиков по телефону 492 22 55.

Дополнительная информация:
Отель Radisson Blu в Киеве удобно расположен в деловом и историческом центре города. Он предлагает гостям 255 комфортных номеров, выполненных в 3 дизайнерских стилях. Гости могут отдохнуть в отмеченном многими наградами итальянском ресторане Mille Milgia, в лобби баре K-Largo и ощутить преимущества знакового завтрака по принципу шведского стола Super Breakfast Buffet. На территории в 407 м² находится 5 конференц-залов, включая большой зал вместимостью 250 человек во время приема и 4 комнаты для переговоров. В фитнес-центре для пользования гостями предложены тренажерный зал, сауна и баня, разнообразные виды массажа, солярий. Отель Radisson Blu в Киеве стал первым отелем в Украине, который прошел международную экологическую сертификацию «Зеленый Ключ» (Green Key).

Отель Radisson Blu принадлежит The Carlson Rezidor Hotel Group, одной из международных динамично развивающихся компаний отельной индустрии. Портфолио компании насчитывает более 415 действующих и строящихся отелей с 90000 номерами в более чем 60 странах мира. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является программа «Ответственный Бизнес» (Responsible Business), которая включает ответственность за безопасность и здоровье гостей и сотрудников, социальную и экологическую ответственность.

Контакты:
Елена Пнёвская, менеджер по связям с общественностью
Тел: 044 492 22 11
Моб: 050 344 32 11
E-mail: [email protected]

Всемирная инициатива «Час Земли» (Earth Hour) проводится ежегодно в последнюю субботу марта с 2007 года и отмечается выключением света на один час. Акция имеет целью продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес организациям и людям, что действия против глобального потепления не только необходимы, но и возможны.

Больше информации о «Часе Земли» в 2012 году на сайте http://wwf.panda.org/.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали