Пресс-Релизы

В Посольстве Литовской Республики в Украине состоялась бизнес-встреча и презентация туристических ресурсов Литвы

29 March, 2012, КиевPR-agency

Украину посетила Первая литовская бизнес-миссии во главе с Директором Государственного департамента по туризму при Министерстве хозяйства Литвы Раймондой Бальнене. В Посольстве Литовской Республики в Украине состоялась встреча представителей туристических рынков Литвы и Украины, во время которой представители Бизнес-миссии презентовали гостям широкие возможности литовского туризма.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Пятрас Вайтекунас поприветствовал гостей, выразив надежду на укрепление дружеских и туристических связей между Литвой и Украиной. «Каждая страна уникальна, и у каждой страны есть, что предложить туристу. Литва кроме великолепного сервиса может предложить гостям как исторический и культурный, так и оздоровительный туризм, и, конечно, прекрасный экологический отдых на Балтийском побережье. У нас можно не только отдохнуть, но и набраться сил и подправить здоровье», - заявил Посол.

«Я очень рада, что сегодня впервые в Украине я могу представить Литву, как туристическую страну, - отметила директор Государственного департамента по туризму при Министерстве хозяйства Литвы Раймонда Бальнене. – Мы развили свою инфраструктуру, и теперь нам есть, что предложить украинцам. Приглашаем Вас в Друскининкай и Вильнюс, в Тракай и Каунас, Палангу и Клайпеду. У нас великолепный и медицинский, и развлекательный, и семейный туризм. За 2011 год к нам приехало почти 2 млн. туристов из всех стран. К сожалению, Украина пока не входит в эту десятку, но поток украинских туристов в прошлом году увеличился почти вдвое в сравнении с предыдущим годом», - подчеркнула Раймонда Бальнене.

Глава Госдепартамента также отметила, что отличительной чертой литовских курортов является высокое качество сервиса и наличие западных сертификатов. «Наш медперсонал свободно владеет несколькими иностранными языками, а цены на отдых и питание у нас на порядок ниже, нежели в Украине».

Кристина Мишкинене, вице-мэр г.Друскининкай, одного из наиболее популярных курортных городов в Литве, презентовала туристические возможности курорта. Друскининкай - крупнейший бальнеологический курорт Литвы международного класса, предоставляющий высококачественные услуги в области оздоровления, туризма и рекреации.

«Друскининкай славится не только своим ионизированным воздухом, минеральной водой и лечебными грязями, но и стремительным развитием инфраструктуры туристических услуг. Сегодня здесь насчитывается 9 санаториев, 40 современных отелей и домов отдыха с безукоризненным сервисом, а также около 300 апартаментов в частном секторе. Есть также аквапарк и лыжные трассы», - отметила Кристина Мишкинене.

Присутствующим представили игры Международной ассоциации «Спорт для всех» (TAFISA), которые пройдут в Литве в июле 2012 года. В рамках национальных спортивных представлений будет презентовано 26 традиционных видов спорта стран-участниц, состоится 3 чемпионата. На играх ожидается присутствие комиссии из Евросоюза и запланировано проведение Европейского бизнес-форума.

В завершение встречи участникам Бизнес-миссии представители Реестра рекордов вручили 3 сертификата о внесении трех литовских объектов в Книгу рекордов: Горы Крестов, насчитывающей более 105 тыс. крестов; Музея чертей, содержащего 3619 экземпляров, и географического центра Европы, который, если учитывать острова, располагается в Литве.

В завершение общения украинцев угощали блюдами кулинарного наследия Литовской Республики.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали