Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» продолжает свою работу по активизации инновационной деятельности в регионах страны. На этот раз семинар «Инструменты инновационного развития» состоится 4 апреля в Республике Саха (Якутия).

Данный семинар станет первым в Дальневосточном Федеральном округе для заинтересованных представителей научных кругов, производственных компаний и органов исполнительной власти региона и пройдет в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова.

Основной целью подобных семинаров является информирование представителей государства, науки и бизнеса о возможностях поддержки инновационного развития региона в рамках отбора проектов по ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007–2012гг.» и Постановлению Правительства РФ №218.

Откроет мероприятие проректор СВФУ по техническому направлению, доктор геолого-минералогических наук, профессор Фридовский Валерий Юрьевич. С приветственным словом также выступит заместитель Председателя госкомитета по инновационной политике и науке Софронов Александр Дмитриевич.

На семинаре будут представлены последние тенденции в сфере государственной поддержки инновационной деятельности на федеральном уровне, предложения по формированию экспертных групп на местах и функционировании единой Системы подготовки проектов на региональном уровне. В практической части мероприятия запланирован круглый стол с возможностью презентации и экспресс-анализа инновационных разработок региона.

Мероприятие пройдет в рамках информационно-публицистического проекта «Россия сегодня: Государство. Наука. Бизнес» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по инновационной политике и науке. Мероприятие начнется в 15:00 по адресу: г. Якутск, проспект Ленина 33.