Пресс-Релизы

Специалисты TUI подвели предварительные итоги продаж туров на майские праздники

20 April, 2012, МоскваTUI Russia & CIS

Специалисты TUI подвели промежуточные итоги продаж туров на период майских праздников. По данным компании, продажи шли очень активно. Рост спроса напрямую связан с решением властей об увеличении количества выходных дней в начале мая: у россиян появилась дополнительная возможность использовать праздники для поездки за рубеж.

Специалисты TUI подвели промежуточные итоги продаж туров на период майских праздников. По данным компании, продажи шли очень активно. Рост спроса напрямую связан с решением властей об увеличении количества выходных дней в начале мая: у россиян появилась дополнительная возможность использовать праздники для поездки за рубеж.

В ходе анализа также были выявлены самые популярные страны с точки зрения российских туристов.

Среди экскурсионных направлений самым востребованным остается Чехия, причем туристы часто выбирают совмещенные программы (Прага-Вена, Прага-Мюнхен, Прага-Дрезден).Почти не уступает по популярности Италия. Испания традиционно привлекательна как для экскурсионного отдыха, так и для пляжного (побережья Коста Брава и Коста Дорада). В рамках акции раннего бронирования наблюдается рост продаж туров в Испанию на 30% по сравнению с прошлым годом. По данным туроператора TUI, среди пляжных направлений большим спросом пользуется семейных отдых в Греции (острова Родос, Крит, Корфу) и Египет, которыйстремительно возвращает свои позиции, демонстрируя высокий темп продаж.

Турция продолжает оставаться одним из фаворитов среди российских туристов. Для семейного отпуска в начале мая клиенты TUI, в частности,  активно выбирают новую концепцию отдыха Fun&Sun. Основной задачей этой концепции является сделать  отдых одинаково комфортным и увлекательным как для молодежи, так и для семейных пар с детьми и людей старшего возраста. Программа Fun&Sun разработана на базе одного из лучших отелей Турции – Jacaranda Belek 5* (Белек). Концепция была запущена в апреле, и уже сейчас TUI подтверждает растущий интерес к ней со стороны клиентов.

Прогнозы туроператора относительно приоритетных направлений на этот период полностью оправдались. «Мы были готовы к повышенному спросу на период майских праздников, и разработали ряд специальных предложений для клиентов, - комментирует Наталья Новикова, руководитель PR-службы TUI Russia & CIS. – Мы отобрали наиболее востребованные направления и сфокусировали внимание на непродолжительных турах (до 7 дней) с удобными датами вылетов и демократичными ценами. Этот подход себя оправдал: к сегодняшнему дню большинство туров продано».

Сейчас в TUI идут активные продажи майских туров по безвизовым направлениям (Турция, Египет). Многие туристы уже покупают путевки и на вторую половину мая. По мнению экспертов компании, это один из тех периодов, когда отдыхать комфортно и максимально выгодно. Небольшой туристический поток, отличные погодные условия в большинстве популярных стран, а также низкие цены в начале летнего сезона – ключевые характеристики этого уникального периода, который продлится до начала школьных каникул. 

Подробную информацию вы можете найти на сайте www.tui.ru.

О компании: TUI Russia & CIS (www.tui.ru, www.corp.tui.ru)– совместное предприятие TUI Travel PLC, ведущей международной туристической компании и российской инвестиционной компании «С-Групп Капитал Менеджмент», созданное 15 апреля 2009 года на базе VKO Group, Mostravel, «Вояж Киев». Компании обслуживают в год более 500 тыс. туристов, работают на 20 направлениях, включают около 200 агентств. В апреле 2011 года TUI Russia & CIS приобрела 75% акций компании «Свой Трэвел Груп», специализирующейся на организации туристического сервиса на территории России.

TUI Travel PLC (www.tuitravelplc.com) была образована в результате слияния TUI Tourism и First Choice Holidays в 2007 г. Сейчас группа обслуживает около 30 млн. туристов, работает в 180 странах. Компания работает в четырех секторах: сектор зрелых рынков (массовый туризм), растущих рынков, специализированных путешествий и активного отдыха и сектор организации  размещения в гостиницах.

Пресс-офис TUI Russia & СIS:
+7 (495) 937-1914

[email protected]