Пресс-Релизы

Пенсионеры Октябрьского района Екатеринбурга закончили школу

25 апреля 2012 года в отделении компьютерной грамотности Школы пожилого возраста, действующей при организационно-методическом отделении КЦСОН Октябрьского района Екатеринбурга, состоялся первый выпускной.

Современные технологии тремя группами пенсионеров осваивались с начала декабря 2011 года. Преподавал бабушкам и дедушкам волонтер Уральского федерального университета Андрей Подольский.

За время обучения пожилые люди научились работать с графическим и текстовым редактором, посмотрели возможности создания звука и видео. Ну и самое значимое для учеников было знакомство с глобальной сетью Интернет. Теперь пожилые люди могут спросить у Яндекса о волнующих их вопросах, поболтать в чате со своими родственниками, а также записаться он-лайн на прием к врачу.

Компьютерные курсы очень популярны среди граждан пожилого возраста, очередь на обучение в организационно-методическое отделение КЦСОН Октябрьского района г. Екатеринбурга превышает 200 человек и постоянно растет.

На данный момент волонтеры - студенты Уральского федерального и Уральского педагогического университетов - обучают в "октябрьской" Школе пожилого возраста семь групп пенсионеров. Кроме того, занятия по компьютерной грамотности проводятся в рамках школы реабилитации пенсионеров "Модуль здоровья" и для клиентов социально-реабилитационного отделения. Стоит отметить, что в первом квартале 2012 года количество слушателей компьютерной школы Октябрьского КЦСОН составило 110 человек.