Пресс-Релизы

Киевляне создали основу украинского фрагмента «Алтаря наций»

15 May, 2012, КиевSaksonia

На Софийской площади все желающие поучаствовали в создании «Алтаря наций».

12 мая, в субботу, с 16.00 до 18.00 на Софийской площади, возле арт-инсталляции «Алтарь наций» прошла акция «Создаем украинский фрагмент «Алтаря наций».

Во время акции каждый желающий смог нарисовать на деревянных фрагментах свои желания, чаяния,  переживания и мечты. Все элементы, расписанные на Софийской площади, войдут в основу создания отдельного украинского фрагмента грандиозного арт-объекта «Алтарь наций». В каждом городе-участнике всеукраинского тура «Алтарь наций» пройдут акции росписи деревянных элементов. По словам Оксаны Мась, из расписанных украинцами элементов «Алтаря наций» будет создан новый фрагмент «Алтаря наций», соответствующий правому фрагменту Гентского Алтаря братьев Ван Эйк  «Поющие ангелы», где изображены ангелы с органом, поющие оду Богу. Выбор фрагмента неслучаен, Оксана Мась видит украинский народ счастливым веселым и поющим. И для нее важно, чтобы Украина внесла свою светлую энергетику в мировую культуру. По замыслу художника Оксаны Мась завершенная работа представит собой масштабный арт-объект из 302 панелей, общим размером 92 х134 метра.

Произведение Оксаны Мась воссоздает Гентский алтарь – шедевр эпохи Возрождения братьев Ван Эйк. В росписи деревянных деталей уже  приняли участие жители более 42 стран мира – от заключенных до монахов, от детей до пенсионеров. По мнению художницы, каждого, кто захочет и попытается понять это произведение, ждет трансформация души и мировоззрения.

В акции «Создаем украинский фрагмент «Алтаря наций» 12 мая в Киеве, на Софийской площади, приняли участие все желающие киевляне и гости столицы.

  Контакты:

  Анна Некрасова

  ARTTREND
 
PR менеджер
 
+38 063 242 2976
 
[email protected]
 
skype: nonordinarystory



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали