Пресс-Релизы

Iveco Trakker перекрасили в цвет «Дакара»

16 May, 2012, МоскваBoring PR Agency

Компания Iveco представила специальную ограниченную серию грузовиков Trakker Limited Edition Dakar, выпущенную в честь победы голландской команды Жерара де Роя на ралли «Дакар-2012» в Латинской Америке.

Всего выпущено 502 автомобиля – именно под этим номером команда Iveco выступала на соревнованиях. Все машины окрашены в «фирменный» цвет Dakar Green, а некоторые компоненты и агрегаты были заменены на идентичные тем, что использовались при постройке гоночного автомобиля. В Европе автомобиль был представлен лично одним из победителей соревнований пилотом Мики Биазьоном (Miki Biasion) и Алессандро Мортали (Alessandro Mortali), вице-президентом компании Iveco по тяжелой гамме грузовиков.

На Trakker Limited Edition устанавливают двигатели Cursor производства FPT Industrial объемом 8 и13 л. Они развивают мощность от 310 до500 л.с. и крутящий момент от 1300 до 2300 Нм. Коробка передач может быть как механическая (с 9 или 16 передачами) или автоматическая (с 12 или 16 ступенями). Тормозная система сочетает барабанный и дисковый механизмы, при этом в алгоритме работы системы ABS предусмотрен внедорожный режим (off road mode). В зависимости от условий эксплуатации можно выбрать рессорную или пневматическую подвеску. Все версии имеют кабину Active Day, украшенную логотипами спонсоров команды Жерара де Роя на ралли «Дакар-2012».

Специальная серия была выпушена для того, чтобы продемонстрировать в повседневной работе удачные решения, заимствованные у раллийного автомобиля и прошедшие испытания в самых сложных условиях. В Россию будет завезено 50 таких автомобилей. Счастливым обладателем Trakker Limited Edition Dakar можно будет стать уже в июле этого года.