Пресс-Релизы

Семинар по повышению эффективности инновационных проектов пройдет в рамках «Дней малого и среднего бизнеса Курганской области»

Очередной в серии запланированных семинаров «Инструменты инновационного развития» АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» проведет 23 мая в рамках выставки-ярмарки «Дни малого и среднего бизнеса Курганской области – 2012».

Основной целью мероприятия является активизация инновационной деятельности в регионе, увеличение количества правильно оформленных заявок для участия в программах и проектах Министерства образования и науки РФ, расширение состава участников инновационных процессов.

С приветственным словом выступит первый заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, начальник управления стратегического планирования и прогнозирования Маслова Лилия Михайловна.

Первый блок программы семинара будет посвящен обсуждению актуальных возможностей инновационного развития региона - в целом, и перспективы развития поддержки совместных проектов вузов и промышленных предприятий в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 9.04.2010 № 218 – в частности. Вторая часть пройдет в формате круглого стола по экспресс-анализу инновационных разработок, предложенных Курганской областью.

Особое внимание будет уделено функционированию двухуровневой системы экспертиз и формированию региональных консультантов.

В программе мероприятия заявлена видеоконференция с Директором Департамента федеральных целевых программ и проектов Министерства образования и науки РФ Шепелевым Геннадием Васильевичем.

За два года работы организаторов по подготовке проектов к участию в программах господдержки подобные семинары прошли уже в 20 регионах России, среди них: Республика Татарстан, Мордовия, Новосибирская, Воронежская, Новгородская, Астраханская области и др.

Мероприятие начнется в 11:00 по адресу: г. Курган, ул. Коли Мяготина, д.8, Торговый Центр «ГиперСити».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали