Пресс-Релизы

ТРЦ «Караван» помогает детям реализовывать творческий потенциал

5 June, 2012, КиевТРЦ Караван

27 мая в ТРЦ «Караван» прошел праздник художественного творчества. Участие в нем принимали более 70 конкурсантов в возрасте от 12 до 16 лет, которые предварительно зарегистрировались на сайте торгово-развлекательного центра и разместили фото своих работ на конкурсной страничке. Отбор проходил более месяца.

В финале претенденты на главный подарок рисовали наживо более 2 часов. Тема работ «Киев» была выбрана символически, так как конкурс проходил в день празднования дня нашей столицы. Участники обрисовывали родной город с вдохновением: кто-то изобразил знакомые улицы, кто-то - днепровские склоны, кто-то - украинские традиции и кобзаря. Киев на рисунках предстал в своей неповторимой многогранности и  узнаваемой гостеприимности. Технику исполнения каждый конкурсант выбирал самостоятельно и смог выразить свои наиболее сильные качества в искусстве.

Профессиональное жюри со всей ответственностью отнеслось к определению победителей и после длительных обсуждений его представители выбрали наиболее достойных участников. По результатам конкурса первое место досталось Павловской Владиславе (16 лет), второе – Антонюк Валерии (15 лет), третье – Гамрецкой Виктории (15 лет), четвертое – Выгныч Ольге (16 лет), пятое – Денисенко Юлии (14 лет). Девчонки получили в подарок сертификаты на приобретение художественных материалов, а также обучение у известного художника Украины Анатолия Твердого.

Проводя подобные мероприятия, ТРЦ «Караван» стремится сделать свой вклад в развитие детских талантов, подарить им возможность профессионально совершенствоваться и, как следствие, поднять на более высокий уровень творческое будущее страны.