Пресс-Релизы

Ритейлер «Алфавит» внедрил собственное ПО для онлайн торговли

Компания никогда не пользовалась услугами аутсорсинга, IT-автоматизация и уникальное программное обеспечение разрабатывается и внедряется исключительно штатным составом IT-отдела компании. Инвестиции на содержание внутреннего IT-отдела окупают себя экономией в проведении большинства бизнес-процессов.

В интернет- магазин «Алфавит» запущена система back-office, которая работает в рамках основной учетной собственно-разработанной программы "АЛФАВИТ.Софт" на платформе 1С8. Стоит заметить, что компания никогда не пользовалась услугами аутсорсинга, IT-автоматизация и уникальное программное обеспечение разрабатывается и внедряется штатным составом IT-отдела компании.

 Привилегия этой разработки заключается в возможности в движок для интернет- магазинов PrestaShop выгружать все существующие данные (от цен и остатков, до описания и фотографий) по товару напрямую из 1С в автоматическом режиме с любым удобным, заранее заданным, интервалом во времени. Так же, это готовое работающее IT-решение связывает между собой учётно-финансовую систему и итернет- магазин воедино, что является редкостью. Такое «объединенное» решение невозможно приобрести на рынке софта. В связи с этим, у компании открылся целый ряд возможностей по дальнейшему внедрению в автоматизации проекта уникальных разработок и всевозможных необходимых автоматических отчетов.

Уже сейчас в автоматическом режиме происходит ценообразование для онлайн проекта, автоматическое формирование и проведение, как внутренних, так и внешних необходимых документов через нажатие всего одной кнопки. Таким образом, максимально усовершенствовав IT-решениями розницу, IT-отдел занялся автоматизацией процессов онлайн- торговли. Основная задача- полное исключение механической работы сотрудников, универсальность каждого без разделения на узкий круг обязанностей, возможность более плотно работать непосредственно с самим покупателем.

 За пол года существования интернет магазина "Алфавит" оборот в парах и выручка выросли до показателей работы одного розничного магазина сети, с прибылью выше среднего (стоит заметить, что розничная сеть, состоящая из 33 магазинов продала за 2011 год более 1 млн. пар). IT-решение позволило повысить эффективность одного сотрудника в 5 раз- в то время, как одну такую розничную торговую точку обслуживает персонал из 15 человек, в онлайн проекте работает всего лишь 3 сотрудника.

 «Начав проект интернет- магазина, мы поняли, что в этом направлении существует очень много механической работы. Для нас, как компании, которая занимается активной автоматизацией и внедрением уникальных разработок и решений, это было очень непривычно.»,- говорит Коноплястый Алексей, ведущий программист компании, разработчик программы "АЛФАВИТ.Софт",- Мы давно отвыкли от того, что большую часть манипуляций нужно проводить вручную»,- добавляет он.

 Проект только начинает претерпевать изменения. Сейчас ведется совместная работа руководителя WEB проекта Понкратова Юрия и Коноплястого Алексея над автоматизацией оформления форм и бланков.

 Обувная сеть «Алфавит»- розничная сеть Москвы и Московской области по торговле обувью. Средства массовой информации называют сеть "Алфавит" одним из передовиков в разработке IT-технологий. На ряду с крупнейшими ритейлерами компания имеет полностью укомплектованный штат IT- это программисты 1С разных направленностей, Web- программисты, Web- специалисты и системные администраторы. С 2002 года внедрен по-размерный учет товара, что в то время являлось уникальным достижением. Как следствие, за эти годы компания внедрила множество ноу-хау, не имеющих аналогов в автоматизации розничной торговли и на данный момент времени. Собственный Софт, который совершенствуется и по сегодняшний день, стал заинтересовывать других партнеров компании, в связи с этим с 2009 года Софт является востребованным продуктом для продажи.

пресс-служба компании "АЛФАВИТ"

8-926-236-05-20

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали