Пресс-Релизы

Шотландцы отправили певицу Соню Кей на дембель

4 October, 2012, КиевM-PRESS Media Technologies

Украинская певица Соня Кей ушла на «дембель», отслужив в сухопутных войсках Великобритании. Такие недетские испытания выпали на судьбу девушки в школьные годы!

Оказывается, в каждой шотландской школе кроме формы в виде длиннющих юбок и широких свитеров присутствует обязательная армейская подготовка. Так, один раз в неделю маленькая Соня вместе со сверстниками проходила жесткое обучение «военному искусству». Единственной поблажкой было то, что ученикам разрешалось выбирать, в каких видах войск тренироваться - сухопутных, морских или же воздушных. Класс будущей певицы остановил свой выбор на пехоте, но легче от этого никому не стало?

Как рассказала Соня, каждую среду им выдавали униформу, а вместо обычных преподавателей приходили армейские офицеры и «гоняли» школьников по «полной программе» - по полям, лесам и горам.

«В моей памяти четко отложился эпизод, когда в сильный дождь нам был дан приказ по-пластунски проползти несколько километров по мокрой траве, затем по размытой дороге, а на «десерт» - еще и проползти под колючей проволокой, - поведала певица. - Но знаете, я не жалею о полученном опыте и даже рада, что училась в школе со строгим порядком и дисциплиной: это воспитало во мне смелость и решительность».

Возможно, именно эти качества теперь помогают украинскому «Солдату Джейн» - певице Соне Кей - с уверенностью выходить на сцену и удивлять своими воинственными образами (вспомните, какой она появилась на презентации клипа «Сумасшедшая любовь»!). К слову, в следующем году певицу ожидает второй «дембель» - летом Соня получит диплом дизайнера интерьеров Кингстонского университета.