Пресс-Релизы

Резидор анонсирует отель Парк Инн от Рэдиссон Дакар в Сенегале

Группа отелей Резидор, быстрее всего растущая гостиничная сеть в мире и член группы отелей Карлсон Резидор, анонсирует свой первый Парк Инн от Рэдиссон отель в Сенегале: Парк Инн от Рэдиссон Дакар размером в 122 номера планирует открыть свои двери в четвертой четверти 2014 года. С этим отелем общее портфолио отелей Рэзидор в Африке составит 49 действующих или строящихся отелей общим числом в 11000 номеров, тем самым укрепив позиции группы, как одного из лидирующих операторов отелей на континенте.

«Парк Инн от Рэдиссон является нашим молодым и динамичным брендом среднего рынка, и мы рады представить наш бренд в Сенегале», сказал Курт Риттер, президент и генеральный директор компании Резидор. «Парк Инн от Рэдиссон предлагает гостям комфорт, беззаботное проживание и отличное соотношение цены и качества. Мы видим большой потенциал роста этого бренда в Африке, где сейчас у нас 16 действующих и строящихся отелей Парк Инн от Рэдиссон, и будем дальше расширять нашу сеть», продолжил Риттер.

Новый Парк Инн от Рэдиссон Дакар будет располагаться в элитном районе между аэропортом Дакара и главным шоссе города. Отель станет частью самой эксклюзивной части города смешанного назначения (Cité Tobago), с торговыми центрами и офисами. Кроме 122 номеров, отель будет включать в себя ресторан, бар, фитнес-центр, парковку и открытый плавательный бассейн.  Также в отеле будет почти 500 квадратных метров помещений для проведения встреч и конференций, что отлично дополнит действующий отель компании Резидор – Рэдиссон Блу, первоклассный отель на пляже Дакара.

 «Мы нацелены на долгосрочное и успешное сотрудничество с Рэзидор и хотим поблагодарить команду Horwath HTL Switzerland, чья поддержка оказала огромное влияние на осуществление этого проекта», сказал Джамал Оливер Кан, президент швейцарского разработчика проектов Calabash Development SA.

 «Сенегал является частью ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки), где Резидор следует стратегии кластерного развития», добавил Эндрю МакЛэхнэл, вице-президент отдела по Развитию в Африке и на Островах Индийского Океана в Резидоре. Также Сенегал является примером демократической модели в Африке. Сейчас страна восстанавливается после мирового финансового кризиса, и туризм это один из основных пунктов Сенегальского «Тысячелетних планов на развитие». Столичный город Дакар является передовым в выполнении этого плана. Город привлекателен как деловым путешественникам, так и отдыхающим, а национальные и международные организации переместились из соседних городов в Дакар. Город также имеет богатое наследие ЮНЕСКО.
Свежий бренд Парк Инн от Рэдиссон был создан для быстрого и гибкого развития. «Наши отели являются выгодными и инновационными собственностями, они глобальны в перспективе и локальны в управлении. Мы стремимся к амбициозному росту сети Парк Инн от Рэдиссон в основных городах Западной Африки», закончил МакЛэхлэн.

Брэнд Парк Инн от Рэдиссон также известен в России, например такими отелями как Парк Инн Отель Санкт-Петербург, или Отель Екатеринбург, который стал первым международным отелем в уральской столице.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали