Пресс-Релизы

Система «АвтоТрекер» теперь сопровождает по международным маршрутам автомобили компании «Са-Жень»

26 October, 2012, КиевBrandcom

Компания РНТ завершила первый этап внедрения системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга «АвтоТрекер» в транспортном парке международного перевозчика «Са-Жень» (г. Кременчуг). Установка устройств «АвтоТрекер» уже позволила оптимизировать маршруты следования транспорта, сократив их в среднем на 300-500 км.

Основная деятельность компании «Са-Жень» — это экспедиторские услуги по международным перевозкам. На сегодняшний день системой «АвтоТрекер» оснащены 7 единиц транспорта, в дальнейшем их количество планируется довести до 20. На транспортные средства установлены бортовые терминалы АТ-65і. Они выполняют первичную обработку информации о движении и событиях на борту. Блок включает в себя три компонента: приемник спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, сотовый модем GSM и микрокомпьютер. Кроме того, автомобили оснащены датчиками контроля  топлива. По подсчетам экспертов, эти устройства позволяют сократить расход топлива в среднем на 25%. Это внушительная экономия, особенно если учесть, что 50% затрат, необходимых на содержание парка автомобилей, приходится именно на ГСМ. В то же время топливо — это «валюта», воспользоваться которой в собственных целях хотело бы абсолютное большинство сотрудников.

По словам директора предприятия «Са-Жень» Владимира Лугановского, эффект от внедрения системы «АвтоТрекер» уже ощутим. «Снизился расход топлива, сократился километраж, который водители указывают в своих путевых листах. До и после установки системы «АвтоТрекер» разница существенная. Соответственно, первые результаты уже видны — в сокращении наших издержек», — объясняет предприниматель.

«Важное преимущество для клиента — видеть машины в онлайне, чтобы можно было контролировать маршруты движения. Это основное требование клиента. В какой бы стране они не находились, заказчик постоянно видит свои авто», — рассказывает коммерческий директор представительства «РНТ» в Украине Руслан Федоренко.

О системе «АвтоТрекер»

«АвтоТрекер» – интеллектуальная система мониторинга, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали