Пресс-Релизы

Ледяной дождь не вызвал нарушений в работе энергооборудования филиала ОАО «МОЭСК» Высоковольтные кабельные сети

31 October, 2012, МоскваОАО "МОЭСК"

В ночь с 30 на 31 октября на территорию Московского  региона обрушились мощные осадки в виде дождя и мокрого снега. Погодные условия осложнялись понижением температуры, ветром, ледяным дождем. В ОАО «МОЭСК» с 16:00 30 октября по распоряжению заместителя генерального директора - технического директора А.В. Чегодаева был введен режим повышенной готовности (РПГ).

Энергетики Высоковольтных кабельных сетей – ОАО «МОЭСК» перешли на особый режим работы, было организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала,  установлен особый контроль за работой электросетевых объектов,  усилены меры пожарной безопасности на объектах электросетей, организовано взаимодействие с пожарными частями МЧС России. Кроме того, налажено взаимодействие с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в г. Москве. Оперативная обстановка находилась под круглосуточным контролем штаба ОАО «МОЭСК».

Благодаря своевременно предпринятым мерам  нарушений в работе энергооборудования не зафиксировано. В настоящее время энергосистема работает устойчиво.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали