Пресс-Релизы

Филиал МОЭСК – Высоковольтные кабельные сети готовится к отопительному периоду

22 August, 2013, МоскваОАО «МОЭСК»

В филиале ОАО «МОЭСК» – Высоковольтные кабельные сети (ВКС) подготовка к отопительному периоду (ОП) 2013/14 гг. ведется без отставаний от утвержденных графиков. О ходе выполняемых работ специалисты ВКС отчитываются еженедельно.

Подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок включает целый комплекс мероприятий. Так, энергетиками намечено провести ревизию 207 концевых муфт, обеспечить выполнение капитального ремонта 10 соединительных колодцев. Полностью выполнены запланированные работы по ремонту 2 коллекторов и вспомогательного оборудования 15 стопорных и соединительных колодцев. Большое внимание накануне ОП уделено ремонту зданий и сооружений, подготовке систем отопления, готовности автопарка и парка спецтехники. 

Проводятся внеплановые проверки каналов связи, работы диспетчерского коммутатора, правильности прохождения телеинформации на диспетчерский пункт ВКС, а также калибровка и поверка измерительного оборудования. 

Особое внимание уделяется работе с персоналом, включая проведение совместных тренировок, отработку действий в случае ЧС, переобучению и повышению квалификации сотрудников. Запланированы инструктажи по особенностям работы в условиях низких температур. 

«Как известно, едва завершив отопительный период, энергетики тут же приступают к реализации комплекса мероприятий по подготовке к работе в предстоящий период максимальных нагрузок, – отметил директор Высоковольтных кабельных сетей Эдуард Подадаев. – Подготовка к зиме в ВКС выполняется согласно утвержденным ремонтной и инвестиционной программам. Основной объем работ планируется завершить в третьем квартале».