Пресс-Релизы

Более ста тысяч человек посетили в третьем квартале Портал МОЭСК по технологическому присоединению

6 November, 2013, МоскваОАО «МОЭСК»

По данным статистики, в течение третьего квартала текущего года к Порталу по технологическому присоединению ОАО «МОЭСК» обратились 116 334 посетителей (в том числе авторизованные посетители обратились 103 433 раза). Общее число открытых посетителями информационных страниц Портала ТП – более 753 000.

С начала 2013 года на Портале ТП зафиксировано 269 460 «уникальных» посетителей – впервые посетивших информационный ресурс Портал ТП ОАО «МОЭСК», в третьем квартале 2013 года наблюдается активность пользователей интерактивного ресурса Портал ТП – рост количества обращений порядка +20% относительно предыдущего отчетного квартала. 

Цель информационной политики ОАО «МОЭСК» – открытость и наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов компании. На Портале по технологическому присоединению представлена вся необходимая информация о технологическом присоединении к электрическим сетям в Москве и Московской области. Это и своевременно актуализируемый пакет нормативно-правовых документов и справочные материалы, позволяющие заявителям упростить решение задачи технологического присоединения. 

 Здесь же размещены пошаговые инструкции для заявителей, типовые формы заявок и договоров технологического присоединения, а также примеры их заполнения. Адреса и время работы Центров обслуживания клиентов, а также часы их работы также указаны на Портале. 

Если клиент зарегистрируется в Личном кабинете, то он получит возможность в удаленном доступе (в электронном виде) подать заявку на технологическое присоединение. Так же через личный кабинет можно следить за статусом своей заявки. С 2013 года функционирует также информирование заявителя о ходе исполнения обязательств по договору технологического присоединения посредством SMS-сообщения и рассылки по электронной почте. 

На Портале предусмотрена возможность предварительного ориентировочного подсчета стоимости присоединения объекта к электрическим сетям. Для этого на Портале создан калькулятор стоимости. 

В разделе «Районы, доступные для подключения крупных потребителей» представлен перечень подстанций, строительство или реконструкция которых позволит реализовать технологическое присоединение крупных потребителей (более 50 МВт). 

В разделе «Маркетинговые исследования» крупным потребителям (желающим присоединить свыше 670 кВт) предлагается проинформировать МОЭСК о собственных планах развития с точки зрения необходимости технологического присоединения новых объектов в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Эта информация очень важна для электросетевой компании. Используя полученные данные, ОАО «МОЭСК» формирует собственную Инвестиционную программу, участвует в разработке Схем перспективного развития электрических сетей Москвы и Московской области, что, в конечном счете, позволит обеспечить надежное, экономичное и своевременное электроснабжение новых потребителей. 

«Работая над Порталом по технологическому присоединению, мы стремились к тому, чтобы клиенту было удобно, чтобы он, не выходя из дома, получил максимальную исчерпывающую информацию о техприсоединении, чтобы он обращался не к посредникам, а непосредственно к нам», – подчеркнул заместитель генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг Александр Пятигор.