Пресс-Релизы

Не только цена имеет значение или опять о выборе

1 November, 2012, КиевPGK Groupe

Дискутировать на тему, какой фактор является определяющим при выборе транспортного подрядчика, наверное, бессмысленно. Сколько компаний, столько и мнений. Для одних важна только стоимость, для других – возможность работать с международным брендом, для третьих – комфортное общение с менеджером на стороне исполнителя. И так далее и далее … и каждая из «причин» имеет право на жизнь, потому что отражает приоритеты компании.

Доказывать правоту или ошибочность критериев выбора подрядчика – действительно не имеет смысла. Даже несмотря на наличие в системных компаниях процедур закупок услуг, не всегда удается избежать влияния личностных факторов, предыдущего опыта взаимодействия и целей, которые стоят перед компанией в каждый конкретный момент выбора.

Тем не менее, важно подчеркнуть, что главное не руководствоваться только одной характеристикой потенциального подрядчика, а проанализировать комплекс факторов. Это позволит не только совершить правильный выбор, но и спрогнозировать возможные риски будущего сотрудничества.

Мы рекомендуем учесть, как минимум, следующие критерии:

  1. «Возраст» компании с упором на опыт работы именно в Вашем сегменте, с Вашей группой товаров. Бесспорно, всем приходиться делать что-то в первый раз. Но подобные «эксперименты» возможно только при согласии на них обеих сторон и соответствующих договоренностях об условиях сотрудничества. То есть в ситуации, когда Заказчик готов выступить «учебным полигоном» для «обкатки» новой услуги Подрядчика, первый должен не только знать об этом, но и получить специальное ценовое предложение по оказанию данной услуги.
  2. Репутация компании, и ее руководителей. Недовольные клиенты более открыты в своих рекомендациях, но здесь важно учитывать как эмоциональное состояние, так и тот факт, что истина, как правило, находится посередине, и мнение только одной стороны конфликта отражает только часть проблемы.
  3. Показатель надежности (процент успешных из общего количества доставок). Эталонные показатели - не менее 98,6% для 3PL операторов и 99,4% для почтовых, курьерских, транспортных компаний. Отсутствие «быстрого» ответа на данный вопрос может означать, как желание не показывать низкий показатель, так и отсутствие, в принципе, практики его рассчитывать.
  4. Уровень / объем популяризации своей ТМ. В данном вопросе критичен как «недосол», так и «пересол». В обоих случаях это может означать как отсутствие у компании планов на свое развитие, так и желание стать максимально заметными в информационном пространстве для потенциальных покупателей. Для Заказчика и первый, и второй вариант не гарантируют долгосрочного сотрудничества.
  5. Стоимость услуг. Конечно, в наших рыночных реалиях данному критерию уделяется максимальное внимание. Но даже в таком простом вопросе, важно смотреть на стоимости потенциального подрядчика не только с учетом стоимостей конкурентов, но и с пониманием состава услуг на декларируемую цену.

Желаем всем правильного выбора и только надежных подрядчиков!

Компания «КУРЬЕР» – надёжный оператор экспресс-доставки В2В грузов, осуществляющий все виды автомобильных перевозок по программам: «склад-склад», «дверь-дверь», «склад-дверь», «дверь-склад» для предприятий В2В сферы по всей территории Украины (в/из 100 городов) любых видов, в том числе и сборных грузов.

За восемь лет своей деятельности компания доказала, что всегда действует исключительно в интересах своих Клиентов, среди которых такие компании как «Папирус», «Альцест», «Тека Украина», «Бюро Вин», «Супермаш», «Дом Игрушек», «Интерхим» и многие другие.

Подробнее www.kurier.ua



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали