Пресс-Релизы

«Скинкеа» сертифицировала продукцию по ТР ТС!

27 November, 2012, МоскваЗАО "Скинкеа"

В ноябре были получены сертификаты соответствия ТР ТС 019/2011 на всю продукцию торговой марки РИЗА®, средства марки PRO и бальзам INSEKTLINE®.

В ноябре успешно прошли обязательную сертификацию на соответствие Техрегламенту «О безопасности СИЗ» все защитные, очищающие и регенерирующие средства марки РИЗА®, продукция марки PRO и успокаивающий бальзам после укусов насекомых  Proteskin® InsektLine Balsam.

Разработка новой продукции проводилась компанией «Скинкеа» в 2012 году уже с учетом требований Техрегламента. Помимо этого, к моменту вступления ТР ТС 019/201 в силу была проведена работа по адаптации рецептур существующих продуктов под новые требования. Именно это позволило компании первыми в кратчайшие сроки после вступления в силу ТР ТС получить необходимую документацию.

Техрегламент «О безопасности СИЗ» вступил в силу с 1 июня 2012 года. С этого момента сертификат соответствия Техническому регламенту является обязательным документом для всех СИЗ, производимых и продаваемых на территории стран-участниц Таможенного союза. Действующие сертификаты и декларации, выданные и принятые до 1 июня 2012 года, имеют силу вплоть до 15 февраля 2014 года, не долее срока своего действия.

Сертификация в соответствие с требованиями Техрегламента «О безопасности СИЗ» внесла ряд усовершенствований в отношении требований в ДСИЗ в дополнение к требованиям парфюмерно-косметических ГОСТов. ТР ТС 019/2011 отражает ряд дополнительных моментов, направленных на специфические требования в отношении дерматологических СИЗ:

  1. Обозначены требования, касающиеся направленной эффективности ДСИЗ в отношении специфических вредных производственных факторов;
  2. Произведена классификация защитных ДСИЗ в зависимости от их свойств;
  3. Приведен перечень разрешенных компонентов (красители и соли красителей, консерванты, ультрафиолетовые фильтры);
  4. Указаны жесткие нормы в отношении содержания отдельных ингредиентов. Введен запрет на силиконы, минеральные абразивы, горючие, летучие, органические растворители в количестве более 10% по каждому веществу;
  5. Оговорены специфические требования в отношении различных видов ДСИЗ (с антибактериальным эффектом, с противогрибковым эффектом, ДСИЗ от воздействия низких температур);
  6. Ужесточен микробиологический контроль.

Отделение ДСИЗ от парфюмерно-косметической продукции и более жесткие требования в отношении специфических свойств призваны обеспечить еще более высокий уровень эффективности и качества средств защиты кожи, распространяемых на территории стран-участниц Таможенного союза.

Мы делаем все, чтобы наши клиенты имели продукцию, отвечающую самым современным требованиям в отношении качества и эффективности!