Пресс-Релизы

Компания УВК стала партнером Supply Chain & Logistics Forum

22 March, 2013, КиевУВК

19 марта ведущие украинские логисты в девятый раз собрались на Supply Chain & Logistics Forum, обсудили актуальные на текущий момент вопросы, поделились прогнозами и собственным опытом. Событие было отмечено высокими оценками участников и СМИ. «Форум показался наиболее интересным как с точки зрения подбора докладов и тематик круглых столов, так с точки зрения состава участников и особой атмосферы, которая уже стала его отличительной чертой», - отозвался о Supply Chain & Logistics Forum 2013 Андрей Завизион, директор по логистике Comfy.

Стратегическая секция была посвящена глобальным трендам, которые влияют на Supply Chain Management.

В рамках первой секции выступил Михаил Таран, Директор департамента логистики компании «БаДМ». В своем докладе г-н Таран рассказал об упущенных продажах, низкой оборачиваемости активов, необоснованных издержках в компании и как их избежать. Докладчик презентовал методику предварительной обработки статистики и шаблоны моделей прогнозирования для основных групп SKU, а также рекомендовал проводить обучение сотрудников отдела поставок и внедрять систему управления товарными запасами.

В ходе конференции был представлен практический кейс от Руководителя проектной группы департамента логистики, Coca-Cola, Владислава Карпеца. В докладе, посвященном адаптации цепей поставок к изменениям в логистической инфраструктуре компании, г-н Карпец проанализировал стратегию перевозок Coca-Cola HBC, рассказал о ключевых фактах и общих тенденциях рынка транспортных услуг, а также привел примеры успешных практик и кейсов потенциала развития.

С интересным докладом на конференции выступил Юрий Поенко, Директор департамента логистики ООО "Омега" (сеть Varus), который подготовил практический кейс на тему «Построение закупочной логистики: опыт ритейлера». Г-н Поенко подчеркнул, что логистика закупок ритейлера – это регулярный процесс приобретения товаров у внешних поставщиков с наименьшими общими издержками. Докладчик презентовал пример аудита процессов и выделил показатели эффективности системы закупок.

В заключение форума состоялся интерактивный блок в формате круглых столов. Очень активная дискуссия развернулась в ходе проведения "круглого стола" на тему : "Аутсорсинг логистических услуг как метод сокращения издержек"

Модератором дискуссии выступил Андрей Завизион, директор по логистике Comfy, который придерживался точки зрения "За" аутсорсинг".

Алина Ганноцкая, директор по маркетингу компании УВК, рассказала об основных преимуществах, которые получают клиенты УВК, отдав свою логистику на аутсорсинг, таких, как перевод постоянных затрат в переменные, использование мощностей и возможностей крупнейшего национального логистического оператора, увеличение доступности широчайшего ассортимента товарных позиций (исключение out-of-stock) , снижение затрат сети на обеспечение логистической функции в торговых точках, снижение затрат на IT-обеспечение , снижение себестоимости продукции за счет снижения закупочных цен от поставщиков (экономия на масштабе) и ,как результат, повышение рентабельности бизнеса в целом.

Благодарим всех наших партнеров, присоединившихся к дискуссии на форуме.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали