Пресс-Релизы

Участники языковых олимпиад сразятся за победу в Санкт-Петербурге

С 13 по 21 апреля в Санкт-Петербурге пройдут заключительные этапы сразу двух предметных олимпиад среди школьников: по английскому и русскому языкам. Для участия в финальных состязаниях в Петербург съедутся более 500 победителей региональных этапов из 80 городов России.

Организатором заключительных этапов предметных олимпиад выступил РГПУ им. А.И. Герцена по заданию Министерства образования и науки РФ и при поддержке ПравительстваСанкт-Петербурга,  Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школе.
Глава Оргкомитета – Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

В субботу, 13 апреля, в Колонном зале РГПУ им. А.И. Герцена состоится церемония открытия олимпиады по английскому языку, с 14 по 17 апреля ребята будут решать  конкурсные задания, и уже 19 апреля будут названы победители и призеры олимпиады.

Заключительный этап олимпиады по русскому языку стартует в понедельник, 15 апреля. Победители и призеры олимпиады также будут названы по результатам испытаний двух туров 20 апреля.

Победители и призеры, объявленные на торжественном награждении, получат право на зачисление в вузы России без вступительных экзаменов, а также станут обладателями президентских премий в рамках программы поддержки талантливой молодежи.

Напомним, что с 22 по 26 марта Герценовский университет принимал участников заключительного этапа олимпиады школьников по немецкому языку. Победительницей  стала 11-классница из Петербурга Полина Кондратенко. Помимо заявленных призов, Полина получила почетное право произвести полуденный выстрел сигнальной пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.