Пресс-Релизы

Сеть отелей Rezidor удостоена премии «Best Practice 2013»

Сеть отелей Rezidor была награждена премией „Club`s Best Practice 2013”, за энергосберегающую инициативу всей сети „Think Planet”.

Сеть отелей, с более чем 430 отелями и 95,000 номеров в 70 странах, заняла первое место за их инновационные и перспективные меры в отношении экономики, экологии и социальной ответственности.

Клуб индустрии туризма использует премию „Best Practice” , чтобы чтить компанию в туризме,  и индустрии гостеприимства, которые отличились от своих конкурентов благодаря особенно успешной продукции или процессам. Клуб состоит из лиц, принимающих решения, со всех концов индустрии досуга и делового туризма.

Лауреаты премии избираются жюри из 33 экспертов  в сфере бизнеса, анализа трэндов  и СМИ. Премия была представлена на „Award Night 2013” в вечер, перед Берлинской туристической ярмаркой ITB.

Честолюбивая  и активная программа „Think Planet” стремится уменьшить потребление энергии на 25 процентов в течение 5 лет. „Think Planet” сосредоточена на реализации интеллектуальных способов использования энергии, при управлении отелями. Существенные инвестиции вкладываются для достижения полностью энергосберегающего освещения во всех наших отелях, монтажа регулируемых вытяжек на кухнях,  и совершенствуя системы управления зданием посредством установки систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха», обьяснил Индж Хиджбречтс , вице-президент дисциплинированного бизнеса Rezidor.

Все результаты энергосбережения отслеживаются  и проверяются с помощью ключевых экологических цифр  в ежемесячных отчетах.

«Являетесь ли Вы сотрудником или гостем – все в отеле принимают ежедневно множество решений, влияющих на защиту окружающей среды и на сохранение скудных ресурсов.», сказал Виллем Ван Дер Зи, во время получения премии „Best Practice 2013”. Вице–президент сети отелей Rezidor в центральной  Европе несёт ответственность за такие гостиничные бренды, как Radisson Blu и Park Inn от Radisson.
«Как международная сеть отелей , мы начали брать ответственность за окружающую среду несколько десятилетий назад. Мы гордимся тем, что разработана образцовая модель решения в Think Planet, которая подготовит нас  к будущему.  Эта премия является признанием обязательств, усилий  и амбиций наших сотрудников, чтобы воплотить это в реальность на ежедневной основе.

Кульминацией вечера премий 2013, являлся момент вручения пожизненной премии  в индустрии международного гостиничного бизнеса, Курту Риттеру. Владелец сети отелей был президентом и генеральным директором сети отелей Rezidor начиная  с 1989 года до конца прошлого года. Под его руководством компания возросла от наличия 29 отелей  в сеть, которая действует по всему миру и в настоящее время имеет 430 отелей.

Сеть отелей также обширно представлена на территории Росии, во «обеих» столицах и ключевых экономических и индустриальных центрах страны. Так особенно экологичным в этом году был Москва Отель от Radisson.