Пресс-Релизы

Наблюдаются сезонные колебания цен на оконном рынке

7 May, 2013, МоскваSERM

Наблюдается рекордное снижение цен на пластиковые окна в Центральной России.

Цены на пластиковые окна рекордно понизились за первый квартал этого года. Показателем стали цены последнего месяца зимы: средняя стоимость пластиковых окон упала в России на 5 процентов.

Однако, в зависимости от региона, падение цен на пластиковые и окна ПВХ "под ключ" составляло от 4 процентов - в Сибири и более чем в 16 процентов - в Центральной России.

Этот своеобразный рекорд ценового падения в последний зимний месяц поддержал также и Дальний Восток: здесь цены снизились более чем на 9 процентов. Падение цен отмечено практически по всей стране и лишь на юге России и в Поволжье цены крайне незначительно повысились.

Однако, с наступлением теплого периода цены снова начали расти, поскольку стали повышаться затраты на сырье - поливинилхлорид - из которого производятся окна ПВХ и пластиковые. В разгар теплого сезона цены, как минимум, возвратятся на старый уровень, а то и повысятся.

Выгодные цены от производителя

Начиная ремонтно-строительные работы владельцы жилья занимаются поиском надежной фирмы, чтобы поменять старые окна, приобрести окна на дачу. От качества окна зависит и тепло в доме, и освещенность, и уровень шума, и влажность, и многие другие показатели комфорта или его отсутствия, поэтому выбрать качественного поставщика крайне важно.

Остекление балкона достаточно трудоемкий процесс, поэтому зачастую работу выполняют профессиональные мастер, а для этого также необходимо позаботиться о грамотном выборе фирмы, которая предоставит данную услугу. В числе самых надежных компаний уже многие годы лидирует фирма "Вентана". Компания успешно развивается, владеет собственным производством всех комплектующих, которые изготавливаются на станках последнего поколения из самого качественного сырья.

Именно наличие производства, при высочайшем качестве всех изделий, позволяет компании держать выгодную стоимость закупки для заказчика. Например, деревянные окна в Петербурге от компании "Вентана" станут отличным решением для любителей природных материалов, они экологически чисты и очень красивы, а главное приобрести окна может каждый желающий, поскольку здесь можно получить беспроцентный кредит на интересующую продукцию.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали