Пресс-Релизы

Мониторинг земельных участков выходит на качественно новый уровень

10 June, 2013, КазаньБАРС Груп

Огромный массив информации о состоянии землеугодий теперь имеет геопространственную привязку. Это стало возможно благодаря партнерству «БАРС Груп» и ИТЦ «СканЭкс», чей опыт был использован в системе «БАРС.Сельское Хозяйство-Земледелие».

Данные, хранящиеся в этой системе, теперь будут отображаться в единой геоинформационной системе (ГИС), электронные карты которой созданы при помощи космической съемки высокого разрешения.

С помощью новой технологии значительно ускоряется процесс инвентаризации земель и оценка их использования. Оперативные спутниковые данные  используются для анализа сельскохозяйственных культур и картографической оценки качества их вегетации, перезимовки и всходов, а также спектрального и агрохимического анализа почвы и статистики её использования на основе данных съемки прошлых лет.

 

Таким образом, пользователи системы смогут более эффективно планировать эксплуатацию земельных участков, контролировать урожай различных возделываемых культур, что, в свою очередь, положительно скажется на экономической эффективности региона в целом.

«БАРС Груп» — один из ведущих IT-интеграторов и разработчиков компонентов электронного правительства. Работает на рынке IT с 1992 года, клиентами компании являются более 700 000 пользователей по всей России.

ИТЦ «СканЭкс» - российская компания, предоставляющая полный комплекс услуг: от приема до тематической обработки изображений Земли из космоса. Реализует полный цикл работы со спутниковыми снимками, оптимизируя с помощью современных космических технологий решение фундаментальных и прикладных задач в различных отраслях экономики.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали