Пресс-Релизы

Компания ABBYY провела практический семинар «Эффективное управление и учет на предприятии с помощью «1С:Управление производственным предприятием для Украины»

1 July, 2013, КиевAbbyy Украина

Компания ABBYY Украина совместно с национальным оператором облачных сервисов De Novo, а также одним из лидеров по производству, дистрибуции и экспорту алкогольной продукции «Крымской водочной компанией», провели практический семинар «Эффективное управление и учет на предприятии с помощью «1С:Управление производственным предприятием для Украины». В ходе мероприятия специалисты рассказали, как эффективно управлять предприятием с помощью современной ERP-системы, и с какими сложностями компания может столкнуться при переходе на новую систему учета и отчетности.

Решение «1С:Управление производственным предприятием для Украины» позволяет решать широкий круг задач по учету и управлению на предприятиях различных масштабов и сфер деятельности. В частности, специалисты внедренческого центра ABBYY Украина рассказали о том, как система помогает наладить эффективное управление производством, сбытом, продажами, снабжением, закупками и финансами. Речь шла также о стратегическом управлении, включающем бюджетирование, консолидацию данных, отчеты по международным стандартам финансовой отчетности. 

Практическую сторону внедрения ERP-системы раскрыл в докладе представитель «Крымской водочной компании». Начальник отдела автоматизации компании Роман Федоров рассказал обо всех этапах реализации проекта, а также сложностях, с которыми может столкнуться любое предприятие при переходе на новую систему учета и отчетности:

«Наша компания динамично развивается и должна отвечать вызовам времени во всех сферах деятельности. Поскольку у нас работает более 2500 человек, мы должны обладать ресурсом, который даст нам возможность решать большие задачи за минимум времени. Поэтому мы поняли, что нужно менять устаревшие системы на новые, более эффективные.

В результате изучения рынка единственной системой, способной покрыть все учетные задачи предприятия и не имеющей всех недостатков существующей системы, была признана типовая конфигурация «1C:Управление производственным предприятием». С 2 января 2012 года все пользователи начали работу в новой системе, которая дала нам возможность работать эффективнее и иметь больше контроля над бизнес-процессами компании. А сейчас идет активная стадия нового проекта  с помощью средств на базе «1С».

В свою очередь, Юрий Мирей, директор по развитию бизнеса De Novo, на примере реальных кейсов продемонстрировал участникам семинара, как облачные сервисы De Novo избавляют от временных и финансовых затрат на создание выделенной проектной ИТ-инфраструктуры. В среднем, подготовка облачных ресурсов к старту проекта занимает всего несколько часов, а стоимость владения облачным дата-центром на 50% ниже по сравнению с собственной ИТ-инфраструктурой.

«Основная идея практического семинара – проинформировать о том, как можно быстро развернуть на предприятии «1С:Управление производственным предприятием для Украины» и тем самим вывести управление на качественно новый уровень. Участие специалистов «Крымской водочной компании» позволило ознакомиться со всеми особенностями внедрения из «первых уст», – заявил руководитель внедренческого центра компании ABBYY Украина Алексей Подорожный.