Пресс-Релизы

В мировой сети гипермаркетов ИКЕА произведена первая установка Solatube

Рады сообщить, что гипермаркет «ИКЕА – Адыгея» стал первым в мировой сети гипермаркетов ИКЕА, в котором была произведена установка Solatube® 750 DS, имеющего световод длиной около 10 метров.

Естественный свет стал доступен сотрудникам инженерной службы управляющей компании. Таким образом, процесс внимательного отношения к здоровью граждан в России идет и набирает свою силу. Это подтверждается готовностью руководства одного из крупнейших  в мире ритейлеров – сети гипермаркетов ИКЕА создать приемлемые и определенные нормами СанПиН условия для работы своих сотрудников. Начались пробные установки ССО Solatube® в офисные помещения сотрудников ИКЕА. И это не удивительно, а закономерно. В данной ситуации ИКЕА позиционирует себя как организация, сохраняющая лидерство в системе розничных продаж. На фоне растущей и становящейся все более жесткой конкуренции, руководства крупных гипермаркетов озабоченны поиском новых путей увеличения рентабельности своих предприятий.

Человек получает 90% информации через органы зрения, а улучшение освещённости естественным светом способствует повышению работоспособности даже в тех случаях, когда процесс труда практически не зависит от зрительного восприятия.

Проведенные за рубежом оценки эффективности применения Solatube® показали увеличение производительности труда персонала на 16%. У сотрудников, которые находятся в условиях естественной освещенности, на 20% меньше проявляются  симптомы различных заболеваний и улучшается самочувствие.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали