Пресс-Релизы

Региональный Инвестиционный Банк — 12 лет успеха на финансовом рынке Латвии

14 сентября Региональному Инвестиционному Банку (Латвия), входящему в группу Банка ПИВДЕННЫЙ, исполнилось 12 лет. За это время банк заслужил признание и доверие своих клиентов и партнеров, а также зарекомендовал себя как надежная, устойчивая финансовая структура на экономическом пространстве Латвии. Более того, среди 30 банков, ведущих деятельность в этой стране, РИБ сумел добиться высоких результатов и войти в ТОП-15 банков Латвии.

Банк предоставляет весь спектр основных финансовых услуг, но помимо них предлагает своим клиентам такие продукты, как: эксклюзивная платежная карта MasterCard World Elite, услуга финансовых инструментов «Е-Брокер» и документарные операции.

За 12 лет деятельности активы банка достигли 424,47 млн евро. На протяжении всего времени пребывания на рынке РИБ работал с операционной  прибылью, также за восемь месяцев этого года банк заработал 6,2 млн евро. Общий объем денежных средств клиентов в этом году не изменился, однако активы, по сравнению с концом прошлого года, численно уменьшились, но это связано с тем, что банк начал предлагать новую услугу – трастовые сделки.

Банк не останавливается на достигнутом и постоянно развивается, в том числе и за пределами Латвии и Украины. Так, было открыто региональное отделение РИБа в Москве, которое представляет интересы клиентов банка в России, сопровождая их проекты за пределами Латвии, а также позволяет налаживать взаимовыгодные отношения между деловыми кругами этих стран. 

«Банку с момента его создания исполнилось ровно 12 лет. Когда группа ПИВДЕННЫЙ приобретала РИБ, у него было около 15 млн долларов активов и порядка 50 клиентов. Сегодня, спустя немногим более десятка лет, банк имеет активы более полумиллиарда долларов и более 4,5 тыс. клиентов. И если раньше мы были самыми последними в рейтинге латвийских банков, то теперь мы входим в число лучших», - отмечает Максим Каличава, глава представительства РИБ в Украине.