Пресс-Релизы

Компании MTI и MDM подписали соглашение о слиянии

8 October, 2013, КиевMTI

8 октября 2013 года, Киев. – Компании MTI и MDM, одни из крупнейших дистрибьюторов компьютерной и цифровой техники в Украине, подписали стратегическое соглашение о слиянии.

Согласно договору, управление объединенной компанией будет осуществляться компанией MTI, при этом все контрактные обязательства MDM перед поставщиками и партнерами будут выполнены в полном объеме, а коллектив компании перейдет в штат MTI. К MTI также переходят права собственности на торговую марку и интернет-проект «Noутбуker».

Целью этого слияния является объединение всех ресурсов, технологий и возможностей двух компаний для предложения объединенной партнерской сети широкого ассортимента товаров на выгодных условиях.

Компания MTI за счет этого слияния планирует существенно расширить свою партнерскую сеть. Партнеры компании MDM получат доступ к максимально полному ассортименту товаров компании MTI, к ее финансовым и логистическим сервисам, маркетинговой и сервисной поддержке, что позволит им существенно расширить возможности своего бизнеса.

«Согласно условиям слияния, схема работы с партнерами, а также система управления компании MDM будут сохранены. Достигнутое соглашение не только обеспечит взаимовыгодное сотрудничество наших компаний, но и позволит предложить рынку продукцию с оптимальным соотношением «цена/качество». Что в свою очередь, сделает сотрудничество с нами более прибыльным для наших партнеров», – утверждает Роман Заславец, генеральный директор компании MDM.

В свою очередь, исполнительный директор Дивизиона IT-дистрибуции MTI Борис Белянский отметил: «Это слияние сделает еще более привлекательным наше предложение для партнеров, вендоров и рынка в целом. Также важным фактором является присоединение к коллективу MTI опытных профессионалов компании MDM».

О компании MTI

Компания MTI (www.mti.ua; www.distri.mti.ua), основанная 25 февраля 1991 г, является многопрофильным IT-холдингом и одним из крупнейших игроков рынка информационных технологий Украины.

Основные направления деятельности группы компаний MTI:

  • Оптовая продажа ноутбуков, компьютерных комплектующих, средств связи, компьютерной и  офисной техники;
  • Розничная продажа компьютерной и офисной техники через собственную сеть магазинов Protoria;
  • Системная интеграция в финансовом, государственном, промышленном секторах и ритейле;
  • Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание компьютерной и бытовой техники;
  • Продажа, установка и сопровождение систем торговой и физической безопасности.

Компания выступает авторизированным дистрибьютором лидирующих производителей IT-товаров.

По итогам конкурса «Ukrainian IT-Channel Award 2012», проводимого Ассоциацией предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), а также изданием «Channel Partner Украина», компания MTI была признана лучшим IT-дистрибутором Украины 2012 года.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали