Пресс-Релизы

«ИНТАЛЕВ» выходит на рынок стран Европейского союза

24 October, 2013, МоскваГК ИНТАЛЕВ

Группа компаний «ИНТАЛЕВ», один из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного и финансового управления, выходит на рынок стран ЕС. В начале октября было достигнуто соглашение об установлении партнерских отношений с латвийской консалтинговой компанией «iMarusya» по представлению продуктов и услуг «ИНТАЛЕВ» в Прибалтике.

«Мы всегда хотели продавать наши продукты и услуги не только в странах СНГ, но и в дальнем зарубежье, прежде всего в Европе. Это часть стратегии развития «ИНТАЛЕВ», и мы уже предпринимали усилия в этом направлении с нашим продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор», строили партнерскую сеть. А сейчас продолжаем развивать западное направление и дальше, уже в масштабе всей линейки продуктов и услуг. Начинаем с Прибалтики, как наиболее понятной нам части европейского рынка»

В настоящее время «ИНТАЛЕВ» уже имеет собственные офисы на территории России, Украины и Казахстана, которые оказывают весь спектр услуг компании. Появление партнера в Латвии является для «ИНТАЛЕВ» шагом в оценке перспектив прибалтийского рынка автоматизации управленческой деятельности, прежде всего в области управления финансами.

«Мы всегда хотели продавать наши продукты и услуги не только в странах СНГ, но и в дальнем зарубежье, прежде всего в Европе. Это часть стратегии развития «ИНТАЛЕВ», и мы уже предпринимали усилия в этом направлении с нашим продуктом «ИНТАЛЕВ: Корпоративный навигатор», строили партнерскую сеть. А сейчас продолжаем развивать западное направление и дальше, уже в масштабе всей линейки продуктов и услуг. Начинаем с Прибалтики, как наиболее понятной нам части европейского рынка», - говорит генеральный директор ГК «ИНТАЛЕВ» Алексей Федосеев.

Компания «iMarusya» рассматривает сотрудничество с «ИНТАЛЕВ» как переход на следующую ступень своего развития. До настоящего момента ее основная деятельность развивалась по трем ключевым направлениям: купля, продажа и объединение предприятий (M&A сделки), реструктуризация компаний и их последующее сопровождение, проведение процедуры «Due Dilligence» российским предприятиям перед их выходом на международный рынок. Накопленный положительный опыт и отзывы клиентов дали компании стимул развивать новое направление - консалтинг и автоматизацию в сфере бизнес-управления.

 «Для Латвии продукт «ИНТАЛЕВ»: Корпоративный менеджмент» достаточно инновационен, - признает член правления «iMarusya» Алексей Зелинский. – И, конечно, возникает необходимость донести до потребителя его истинную ценность. В ближайшее время мы планируем организовать ряд семинаров и тренингов в Риге и Юрмале, которые будут вести ведущие консультанты «ИНТАЛЕВ». Надеемся, что латвийский и восточно-европейский бизнес найдет синергию с предложением компании».

Обе компании рассчитывают на долговременное сотрудничество, которое позволит им реализовать намечающиеся совместные проекты в различных сферах управления. Кроме того, такое партнерство значительно укрепляет позиции каждой из сторон в выделенных сегментах рынка.

Справка о компании «ИНТАЛЕВ»

«ИНТАЛЕВ» (www.intalev.ru) — международная группа компаний, специализирующаяся на разработке и внедрении информационных систем управления предприятием, повышении эффективности управленческой деятельности.

ГК «ИНТАЛЕВ» основана в 1996 г. и является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. «ИНТАЛЕВ» входит в Топ-50 консалтинговых компаний России по версии журнала «Эксперт» и Топ-20 по версии газеты «Коммерсантъ». В настоящее время офисы «ИНТАЛЕВ» расположены в России, на Украине и в Казахстане.

Компанией успешно реализовано более 800 проектов по постановке и автоматизации системы управления бизнесом для средних и крупных предприятий, осуществлено свыше 1200 внедрений управленческого программного обеспечения. Курсы бизнес-обучения «ИНТАЛЕВ» прошли более 5000 руководителей среднего и высшего звена.

Справка о компании «iMarusya»

Компания «iMarusya» (www.imarusya.com)– латвийская компания, специализирующаяся на корпоративном и финансовом консалтинге. Основная деятельность заключается в реализации проектов по M&A сделкам, реструктуризации организаций и формировании объективного представления об объекте инвестирования и инвестиционных рисках, связанных с ним.

Учредителями компании являются Алексей Зелинский и Анатолий Кочанжи. Алексей Зелинский имеет степень магистра маркетинга (University of Derby, Великобритания), сертифицирован Лондонской Торгово-Промышленной Палатой как практикующий управляющий, является автором ряда публикаций для финансового сектора. Работал в ряде европейских банков на руководящих должностях, преимущественно с клиентами из России и стран СНГ.

Анатолий Кочанжи является куратором сектора консалтинга по природным ресурсам, имеет степень MBA (Рижская Международная Высшая Школа Экономики и Бизнес Администрирования, г. Рига). Особенно компетентен в индустрии судостроения, имеет положительный опыт в создании предприятий в данной отрасли.