Пресс-Релизы

«БАРС Груп» подвела итоги 2013-го года по направлению «Строительство»

5 February, 2014, КазаньБАРС Груп

2013 год для российской экономики оказался не самым простым. Несмотря на это, IT-компания «БАРС Груп» сумела показать впечатляющие результаты. Особенным этот год был и для направления «Строительство».

Информатизация строительства с «БАРС Груп» - как подсчитать миллиардыТак, в конце года компания «БАРС Груп» завершила внедрение системы «БАРС. Стройкомплекс» в Ненецком автономном округе. Заказчиком выступило Управление строительства и ЖКХ Администрации НАО. Сейчас система собирает информацию примерно с трехсот строящихся объектов, большинство из которых находятся в Нарьян-Маре.

Несколькими месяцами ранее было завершено внедрение аналогичной системы в городе Самара. Таким образом, география продукта выросла в два раза - к Москве и Республике Татарстан присоединились город Самара и Ненецкий автономный округ. Региональные чиновники уже отметили преимущества системы: усилился контроль над финансовыми потоками, значительно ускорился сбор информации, появилась возможность комплексной оценки и анализа процессов строительства.

Цифры и вправду впечатляют.

Итоги 2013 года по направлению строительство  
Виталий Дунаев, директор бизнес-центра «Строительство» отмечает - открываются не только новые направления и регионы, но и внутри существующих проектов происходит серьезная работа.

– В нашем активе есть самый крупный региональный проект «БАРС Груп». Это система «Мосгорзаказ» в Департаменте строительства города Москвы, которую мы разработали, сопровождаем и развиваем. Именно в ней собирается информация по всем объектам, которые строятся в столице на бюджетные средства. В 2013 году мы существенно обогатили её новыми возможностями, связанными с проектированием и финансовым планированием.

Наш другой якорный проект – система «Управление капитальным строительством» в Главном инвестиционно-строительном управлении Республики Татарстан - также находится в постоянном развитии. Для ГИСУ РТ было выпущено специализированное мобильное приложение. Теперь кураторы строительства могут вносить фактические объёмы выполненных работ, находясь непосредственно на объекте. Была осуществлена интеграция с системой Федерального казначейства, автоматизация процедуры назначения субподрядчиков и еще очень многое.

В планах направления на 2014 год информатизация коммерческого строительства и выход на рынок информационных систем для управления дорожным строительством.