Пресс-Релизы

Здоровье и храп - НЕСОВМЕСТИМЫ!

3 November, 2008, КиевDelta Medical

На помощь украинцам, страдающим от мучительного храпа, пришло самое современное зарубежное оборудование: Delta Medical представила на отечественном рынке продукцию американской компании RESPIRONICS (США). Благодаря этим уникальным аппаратам можно не только прекратить невыносимые ночные концерты, но и значительно улучшить состояние здоровья!

По данным исследований, более 30% взрослых старше 30 лет страдают от постоянного храпа во время сна, что является ни чем иным, как симптомом опасного для жизни синдрома обструктивного апноэ сна (СОАС), требующего постоянно мониторинга и аппаратной коррекции. Что такое СОАС? СОАС (синдром обструктивного апноэ сна) - состояние, которое характеризуется наличием храпа, периодическим спадением верхних дыхательных путей и прекращением лёгочной вентиляции при сохраняющихся дыхательных усилиях, снижением уровня кислорода, грубой фрагментацией сна и избыточной дневной сонливостью. СОАС  существенно увеличивает риск развития артериальной гипертензии, нарушений ритма сердца, инфаркта миокарда, инсульта и внезапной смерти во сне. Нарушения дыхания у спящего человека также приводят к резкому ухудшению качества его жизни. Головные боли, постоянная сонливость, раздражительность, ухудшение памяти, снижение либидо - вот лишь небольшой перечень патологических состояний, которые может испытывать хронически невысыпающийся человек. По статистике, одной из главных причин ДТП являются усталость, раздражительность, снижение внимания вследствие СОАС. Основным методом лечения умеренных и тяжелых форм этого заболевания является создание с помощью специального оборудования постоянного положительного давления в дыхательных путях - CPAP-терапия (СИПАП).

Delta Medical является официальным дистрибьютором компании RESPIRONICS (США) - мирового лидера по разработке и выпуску оборудования для респираторной терапии, в том числе - диагностики, лечения СОАС и длительной кислородотерапии. Это первый в мире производитель, который совершил настоящий прорыв в этой сфере и в 1985 году создал специальные системы CИПАП-терапии для использования в домашних условиях. А в 2008 году RESPIRONICS (США) вошла в состав международной корпорации Royal Philips Electronics.  Сейчас в портфеле  RESPIRONICS (США) представлен широкий ассортимент приборов высочайшего класса, действие которых помогает людям с различными стадиями СОАС. Delta Medical ведёт работу по продвижению этого медицинского оборудования, применяемого в нескольких направлениях.

Учитывая всю серьёзность последствий СОАС для человека, Delta Medical стремится расширить осознание значения расстройств сна в обществе, у практикующих врачей и различных профессиональных организаций. Для проведения разъяснительной работы среди населения работает горячая линия Delta Medical, по которой можно получить квалифицированную консультацию специалиста по интересующим вопросам, связанным с проблемой синдрома обструктивного апноэ сна и использованием продукции RESPIRONICS (США). Поскольку расстройства сна диагностируют и лечат врачи самых различных направлений медицины, логичным шагом Delta Medical является участие в профильных конгрессах, конференциях и семинарах, где информация о самых последних достижениях в области эффективной борьбы с опасным СОАС является интересной и долгожданной для многих участников. Так, 20-22 октября в Киеве состоялись 4-ый съезд фтизиатров и пульмонологов Украины и 2-й Национальный Астма-конгресс Украины, в рамках которых состоялась выставка медицинского оборудования и фармацевтических препаратов передовых производителей из разных стран мира. На мероприятии был также представлен и стенд компании Delta Medical с продукцией RESPIRONICS (США), о которой, в связи с проблемой СОАС, упомянула в своём выступлении заведующая отделением диагностики, терапии и клинической фармакологии Института фтизиатрии и пульмонологии им.Яновского профессор Яшина Людмила Александровна. Присутствующие ведущие специалисты отечественной медицины проявили немалый интерес к аппаратам RESPIRONICS (США), что в очередной раз подтверждает актуальность проблемы нарушения сна и длительной кислородотерапии среди наших соотечественников.

Delta Medical призывает всех помнить о том, что сон - это не время, "вычеркнутое" из нашей активной жизни. Сон - это активное состояние, необходимое для восстановления умственного и физического состояния человека. И если Вы заботитесь о здоровье - берегите свой сон и сон своих близких!

Горячая линия Delta Medical: 8-800-309-90-10 (звонки  со стационарных телефонов по территории Украины бесплатные)  

Справка:

Delta Medical - дистрибьюторская компания, эксклюзивно представляющая на территории стран СНГ более 30 мировых фармацевтических производителей и предоставляющая полный спектр услуг, связанных с продвижением товаров к конечному потребителю (регистрация, дистрибьюция, разработка и внедрение маркетинговой стратегии и тактики продвижения продуктов). 

Delta Medical основана в 1999 году.

В компании работает более 600 сотрудников.

Сегодня в портфеле  Delta Medical - свыше 300 наименований продуктов, и это не только лекарственные препараты и товары медицинского назначения, но и лечебная косметика, диетические добавки, продукты питания.

Delta Medical

ул.Черновола, 43, г.Вишнёвое, Украина, 08132

тел.  + 38 044 593-33-55
факс. + 38 044 593-33-54

www.deltamedical.com.ua

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали