Пресс-Релизы

18 и 19 октября в Киеве состоится уникальное соревнование на кубок «Фокстрота» от одноименной украинской торговой сети

18 и 19 октября в Киеве соберутся лучшие танцевальные пары со всего мира –
на XХV юбилейные Международные соревнования по спортивному танцу «Парад Надежд», особенностью которого является высокое судейство, индивидуальный подход к спортсменам и уникальное соревнование на кубок «Фокстрота» от одноименной украинской торговой сети

Международная ассоциация спортивного танца, Ассоциация спортивного танца Украины, ДЮСТЦ «Спорт-данс» и Группа компаний «ФОКСТРОТ» готовят в столице крупнейшие соревнования по спортивному танцу. Для зрителей — это двухдневное шоу, а для спортсменов — возможность показать, чего они добились в новом спортивном сезоне. Ювеналы, юниоры, молодежь, взрослые, сеньоры — эти возрастные условности разделили спортсменов, но никак не помешали доказать еще раз, что этой красоте, под названием «венский вальс», «фокстрот», «джайв», «квик-степ» — все возрасты покорны.

- Каждая пара, собираясь на наш турнир, надеется только на победу. Это желание дает силы работать, добиваться результата, быть лучше. Поэтому 25 лет назад я назвала соревнования «Парад Надежд», — рассказывает организатор турнира, заслуженный тренер Украины, председатель коллегии судей Ассоциации спортивного танца Украины Валентина Федорчук.

Еще одна особенность турнира — высокий уровень судейства. В разные годы на «Параде Надежд» работали некоторые судьи, которым титул лорда вручала сама королева Великобритании за вклад в развитие танцевального искусства! В этом году в Киев приедут два десятка гуру — многоразовые Чемпионы Европы и мира из Англии, Шотландии, Италии, Германии, Дании, Франции, России, Швейцарии.

– Поздравляем с 25-летним юбилеем «Парад Надежд — один из любимых танцевальных турниров украинских спортсменов, по праву входящий в тройку лучших в Украине, — говорит исполнительный директор торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Вячеслав Поврозник. — Ведь и у нас в этом году юбилей — 20 лет исполняется бизнесу и 10 лет — кубку "Фокстрота" на ежегодном «Параде Надежд». Мы радуемся успехам турнира еще и потому, что вместе с ним растет число поклонников спортивных танцев и здорового образа жизни. Что очень созвучно социально активной философии сети «Фокстрот».

С 2008 года меценатом «Парада надежд» является Тарас Чекурда, который и в этом году поддерживает мероприятие. Также общественный деятель Виктория Чекурда впервые учредила кубок Виктории «За волю к победе!» для тех участников, кто не добрал единичных баллов до пятерки призеров в своих номинациях.

- Мне нравится идея турнира «Победитель — каждый участник, — рассказала о своей инициативе Виктория Чекурда (Мартынюк), организатор социального проекта «Семейные Викенды». — Мы решили, что пары, занявшие в своих категориях 6-е место, должны выйти на паркет за кубком Виктории — символом их будущей победы.

А самых маленьких спортсменов четырех-шести лет отроду — категория «бейби» — традиционно поддержит в стремлении к победе председатель правления «Социального центра «Перспектива» Геннадий Выходцев, партнер «Парада Надежд» с 2002 года!

- У нас много общего с «Парадом Надежд», ведь девиз Социального центра: «Перспектива должна быть у каждого!», а негласный слоган турнира — «Надежда должна быть у каждого»! — объясняет Геннадий Выходцев. — От всей души желаю участникам турнира укрепления веры в свой талант, а болельщикам — интересных и захватывающих соревнований.

Кроме кубков и 300 медалей, подготовленных к «Параду», участников ждет масса сюрпризов — от сети бытовой техники «Фокстрот. Техника для дома», сети магазинов «Секунда» (партнер точного времени), киевской художницы Оксаны Тодоровой и арт-студии «Мрій!». Яркий вкус праздника создадут коллекции натуральных вин и шампанского «Oreanda», угощения от полезного партнера «Данон Украина» и сокового партнера — ТМ «Сандора».

Медиапартнером выступило агентство «Nostra cоmmunications». Видеоархив «Парада Надежд» — https://www.youtube.com/watch?&v=A4M_ewVDgws

Время начала соревнований 18 и 19 октября — 9:00, 14:00 и 19:00 по адресу: Киев, ул. Салютная, 2-б, ВЦ «КиевЭкспоПлаза», павильон 2.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали