Пресс-Релизы

В магазине приложений Google Play опубликована бесплатная версия головоломки PhysicsPuzzle

Группа Bioinfomed начала выпуск серии развивающих приложений для мобильных устройств. Первым 09.12.2014 в магазине Google Play опубликована бесплатная версия приложения PhysicsPuzzle.

Скриншот программы PhysicsPuzzle

Скачать бесплатную версию

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mosaic.physicalpuzzle

Физическая головоломка PhysicsPuzzle позволит не только быстро запомнить основные формулы, но и поможет понять смысл каждой физической величины и зависимостей между ними. Приложение будет полезно учащимся, их родителям и всем кому интересны головоломки, естественные науки и законы природы.

При решении задания, которое каждый раз строится произвольным образом, необходимо заменить набор величин в числителе и знаменателе на физическую величину по одной из формул. Если ответ правильный, то выражение упрощается — вместо выделенных величин подставляется то, чему они равны. Например, выбирается энергия в числителе, мощность в знаменателе и выбирается из списка время, которое из формулы [мощность = энергия/время] подставляется в числитель вместо выбранных величин. Выполняя последовательные упрощений, задача решается, когда остается одна загаданная величина.

Настройки: уровень сложности, режим подсказки первого хода или всей последовательности ходов, выбор ответа только из загаданных или из полного списка величин

Скриншот приложения PhysicsPuzzle

Настоящая версия включает базовые физические величины и величины, которые условно можно отнести к механике. В начале 2015 года будут опубликованы отдельные версии для разделов других разделов физики, начиная с «Электричества», а также premium-версия, которая будет включать целый ряд расширенных возможностей.

Контактная информация
Email: [email protected]
Сайт: http://physics-puzzle.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали