Пресс-Релизы

Цена разработки проекта дома снижена вдвое в компании СП «Интеграл-Проект»

Компания СП Интеграл-Проект смогла снизить стоимость разработки проектов домов с помощью внедрения новейшей программы в процесс деятельности.

Сколько стоит дом построить? Об удешевлении вдвое главной части этого процесса - проектирования - сегодня могут рассказать в СП "Интеграл-Проект". Правда, пока вдвое сниженная стоимость (с 300 до 150 руб. за кв.м) касается только домов из бруса любого типа.

В СП "Интеграл-Проект" не только смогли реализовать новый способ интеграции разработки и изготовления дома из бруса. Именно здесь внедрили полуавтоматизированную программу проектирования, рассчитанную на производство деревянных домов. Теперь она активно используется в процессе разработки новых проектов деревянных домов на этом предприятии.

В результате разработать дом из калиброванного бревна, профилированного бруса (как обычного, так и не дающего усадки клееного) можно гораздо дешевле. Цена разработки раздела КД проекта дома ("конструкции деревянные") в компании смогли удешевить вдвое - до 150 рублей за квадратный метр вместо привычных 300. 

С готовым разделом КД будущий владелец жилья, которое разрабатывается индивидуально, заказывает производство комплекта сруба на заводе. Сборка на участке строительства также ведется по проекту. В качестве исходных данных в компании запрашивают акт о составе грунтов и топографический план, а "на выходе" владельцы могут получить любой необходимый вариант - эскизный, архитектурно-строительный либо проект инженерных сетей, которые нужны владельцам внутри дома, либо все три варианта сразу. 

Подробности о том, как сегодня готовят с помощью полуавтоматизированной программы проекты и полный набор для будущего дома из бруса, можно посмотреть на странице компании http://l-proekt.com/article/K3-Kottedg 

Также по ссылке можно посмотреть, как выглядят все части готового плана дома. А компания-разработчик разъясняет потенциальным клиентам, что адаптировать проект кирпичного дома под другое решение (если по прошествии времени заказчик решает заменить основной материал с кирпича на газобетонные блоки) способны даже строители дома. 

На сегодня партнерами компании-разработчика проектов являются производитель комплектов домов из бруса ПСК "Белый Журавль" (также занимается строительством домов), ООО «Финские дома» (марка "SuomenTalot", строительство домов из керамического камня), Проектно-строительная компания "Ринстайл" в Москве и другие.

Контактная информация:

Сайт: l-proekt.com

Эл.адрес: [email protected]

Адрес главного офиса: СПб, проспект Ветеранов, д. 73

 тел.: +7(812) 300-72-40, +7(921) 915-57-05