Пресс-Релизы

FedEx и TNT Express договорились о покупке акций TNT Express

9 April, 2015, МоскваBoring PR Agency

Амстердам, 07 апреля 2015 — FedEx Corporation (FedEx) и TNT Express N.V. (TNT Express) пришли к соглашению о выкупе всех публичных акций компании TNT Express по цене €8.00 за одну обыкновенную акцию.

Предложенная FedEx цена акций на 33% больше цены закрытия торгов на 2 апреля 2015 года и на 42% больше средневзвешенной по объему рыночной цены акции (€5.63 на акцию TNT) за последние три календарных месяца. Общая сумма сделки составляет предполагаемую стоимость капитала TNT Express – 4,4 млрд. евро (4,8 млрд. долларов).

Сделка была единогласно одобрена Исполнительным и Наблюдательным Советами TNT Express. Стороны обладают четкой уверенностью в ее успехе. Приобретение TNT Express значительно расширит европейские возможности FedEx и ускорит развитие компании во всем мире.

Нидерландская почтовая служба PostNL N.V. безоговорочно поддержала предложение FedEx и дала согласие на продажу принадлежащей ей доли TNT в 14.7%.

Клиенты компаний получат доступ к усиленной интегрированной глобальной сети, сочетающей в себе сильные европейские характеристики TNT Express и преимущества FedEx в других регионах мира, включая Северную Америку и Азию.

Сотрудники FedEx и TNT Express едины в стремлении к первоклассному обслуживанию клиентов, предоставлению ценностного предложения для акционеров и поддержке сообществ, в которых они живут и работают.

Стороны также договорились об определенных нематериальных условиях:

  • Существующие в TNT Express условия труда будут приняты с уважением
  • Европейский региональный штаб объединенных компаний будет располагаться в Амстердаме/Хуфддорпе
  • Хаб TNT Express в Льеже будет сохранен для использования в важнейших аспектах деятельности компаний в будущем
  • Подразделение TNT Express, занимающееся авиаперевозками, будет отделено в соответствии с действующими в компании правилами владения воздушных судов
  • Планируется, что сделка по слиянию FedEx and TNT Express будет завершена в первой половине 2016 года
  • FedEx and TNT Express уверены, что возможные антимонопольные вопросы будут решены своевременно и должным образом.

Полная версия пресс-релиза доступна по ссылке: http://www.tnt.com/corporate/en/data/press/2015/04/FedEx-and-TNT-Express-agree-on-recommended-all-cash-public-offer-for-all-TNT-Express-shares.html